2 061 сообщение в этой теме

1 час назад, Andy сказал:

Тем не менее в 6 ом корпусе корзина для кондея на  балконе  имеется, она расположена  вверху  мне кажется ее просто физически еще не  установили в других  корпусах.

Что же тогда это такое на сгибе "П" 1 корпуса как не корзина для кондиционера?

Корзина кондлиционера 1 корп.jpg

0

Поделиться сообщением

Можно оценить  законченный  ремонт трехкомнатной квартиры в 6 ом корпусе. Готовое жилье 90 м2 продается за  28 млн.руб. https://realty.yandex.ru/offer/7471963588982721349/

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andy сказал:

Можно оценить  законченный  ремонт трехкомнатной квартиры в 6 ом корпусе. Готовое жилье 90 м2 продается за  28 млн.руб. https://realty.yandex.ru/offer/7471963588982721349/

Да, смотрел уже тоже). Мониторю ситуацию цен продаж и ренты, чисто чтоб в курсе быть).

0

Поделиться сообщением

Спросил в профильно теме, но там как то «мертво». Кто порекомендует грамотную контору для создания проекта по приточно вытяжной вентиляции и его последующего исполнения? Тем более, что уже есть люди, которые делали в 6 корпусе. Можно в лс, буду благодарен. 

Изменено пользователем Ferminer
1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alexander B.V. сказал:

Что же тогда это такое на сгибе "П" 1 корпуса как не корзина для кондиционера?

Корзина кондлиционера 1 корп.jpg

Неожиданно! Вот такие корзины и необходимо повесить в этих нишах в 3 корпусе. Не вижу в этом какой-либо проблемы или препятствий. Хотя глядя на схему 3 корпуса понимаешь, что таких корзин на всех не хватит, их хватает только на квартиры, расположенные по обе стороны, а угловые квартиры в "пролете".

А вообще это большой косяк проектировщиков, ну как можно было забыть о нишах для кондиционеров?? Даже в ПИКе это предусмотрели, а у нас нет. Так было много пафоса при рекламе этого проекта и дома разрабатывались лондонскими бюро и каскадные бионические формы, а в итоге все это разбилось о банальные косяки, сначала с фасадными панелями, а теперь с кондиционерами. Для меня это загадка, неужели это так сложно продумать заранее, это же стандарты современного жилья?

И в итоге ДС предлагает разместить кондиционер фактически у себя в квартире! не ну это же бред! У меня балкон шесть метров, я ж его покупал не для того, чтобы там кондиционер жужжал и я об него постоянно спотыкался. Разместив кондиционер на любом балконе, о последнем можно просто забыть. 

5

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ferminer сказал:

Спросил в профильно теме, но там как то «мертво». Кто порекомендует грамотную контору для создания проекта по приточно вытяжной вентиляции и его последующего исполнения? Тем более, что уже есть люди, которые делали в 6 корпусе. Можно в лс, буду благодарен. 

Практически все конторы по проектированию являются одновременно и дилерами оборудования по кондиционированию и вентиляции + занимаются монтажём. Стоимость проекта в общем бюджете с учётом оборудования и монтажа не такая большая (и примерно у всех одинаковая 15-25 тыр). Самому закупать оборудование - может быть дороже + наверное было бы лучше, если бы одна и та же компания проектировала и занималась в дальнейшим монтажём и реализацией. Конкретную компанию не подскажу, т.к. пока провёл тестовый обзвон компаний из параллельной темы + пообщался с ИП-ником Олегом (его контакты там приводили), пока окончательно не определился и нахожусь на этапе получения информации от Донстроя (у них у самих похоже там полная каша в голове, никаких характеристик не знают и не дают, ключевые сотрудники в отпусках, постпродажные менеджеры отвечают на запросы по 2-3 недели, рекомендуют дождаться ключей).

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ferminer сказал:

Да, смотрел уже тоже). Мониторю ситуацию цен продаж и ренты, чисто чтоб в курсе быть).

эффекта ВАУ в стоимости не наблюдается.

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Atonoff сказал:

эффекта ВАУ в стоимости не наблюдается.

Ну, как сказать. По ряду квартир в 1 корп. Свободы, купленных в начале 18 г., цена уже поднялась на 25-30%. Трешка в 4 секц. со скидкой стоила 16, сейчас такая же 21-ок.22 в зависимости от этажа. А это еще дом не сдан...

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alexander B.V. сказал:

Ну, как сказать. По ряду квартир в 1 корп. Свободы, купленных в начале 18 г., цена уже поднялась на 25-30%. Трешка в 4 секц. со скидкой стоила 16, сейчас такая же 21-ок.22 в зависимости от этажа. А это еще дом не сдан...

в конечном счете не ДС формитрует рыночную стоимость, в случае выше выгоднее купить уже в ремонтом чем у ДС в бетоне

0

Поделиться сообщением

Только что, Atonoff сказал:

в конечном счете не ДС формитрует рыночную стоимость, в случае выше выгоднее купить уже в ремонтом чем у ДС в бетоне

Квартиры в 1 корп. почти все проданы по этим ценам ДС

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alexander B.V. сказал:

Квартиры в 1 корп. почти все проданы по этим ценам ДС

согласен но на том момент не было вторичного рынка а сейчас начнет появляться.

0

Поделиться сообщением

Я не уверена, что хотела бы покупать с ремонтом конкретно в Символе. Вопрос в том, что я хочу знать где что и какие материалы использованы. Мне не нравятся обои, хочу краску везде, и сдирать их и переклеивать, а также тянуть розетки и т.д. так, как удобно мне - не знаю, насколько это выгодно по итоге. Через 10 лет, когда район застроен, это другой вопрос. Или если квартира из разряда White Box. Вопрос вкуса, канеш, но однотипные обои с молдингами из предложения меня не вдохновляют. То есть, получается, что в какой-то мере сделанный ремонт ограничивает пул покупателей, разве нет?

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ferminer сказал:

поделитесь потом инфой, если будет! если будет у меня тоже сообщу.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

Практически все конторы по проектированию являются одновременно и дилерами оборудования по кондиционированию и вентиляции + занимаются монтажём. Стоимость проекта в общем бюджете с учётом оборудования и монтажа не такая большая (и примерно у всех одинаковая 15-25 тыр). Самому закупать оборудование - может быть дороже + наверное было бы лучше, если бы одна и та же компания проектировала и занималась в дальнейшим монтажём и реализацией. Конкретную компанию не подскажу, т.к. пока провёл тестовый обзвон компаний из параллельной темы + пообщался с ИП-ником Олегом (его контакты там приводили), пока окончательно не определился и нахожусь на этапе получения информации от Донстроя (у них у самих похоже там полная каша в голове, никаких характеристик не знают и не дают, ключевые сотрудники в отпусках, постпродажные менеджеры отвечают на запросы по 2-3 недели, рекомендуют дождаться ключей).

Да, кстати! Кто то хоть получил конкретные данные технические по приточке? Сколько кубов подается на квартиру за определенное время и тд. И какое сечение патрубков на входе точно.

1 час назад, Alexander B.V. сказал:

Если бы эти квартиры, да по новым ценам, размели уже, то это был бы показатель. А так, реальный рынок будем смотреть тогда, когда начнут продавать квартиры в собственности.

Изменено пользователем Ferminer
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lolli сказал:

Я не уверена, что хотела бы покупать с ремонтом конкретно в Символе. Вопрос в том, что я хочу знать где что и какие материалы использованы. Мне не нравятся обои, хочу краску везде, и сдирать их и переклеивать, а также тянуть розетки и т.д. так, как удобно мне - не знаю, насколько это выгодно по итоге. Через 10 лет, когда район застроен, это другой вопрос. Или если квартира из разряда White Box. Вопрос вкуса, канеш, но однотипные обои с молдингами из предложения меня не вдохновляют. То есть, получается, что в какой-то мере сделанный ремонт ограничивает пул покупателей, разве нет?

Вы правы ограничивает, но и бетон тоже ограничивает определенный пул покупателей, которые не хотят заниматься ремонтом или жить на сьемной квартире и ждать строящееся

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Atonoff сказал:

Вы правы ограничивает, но и бетон тоже ограничивает определенный пул покупателей, которые не хотят заниматься ремонтом или жить на сьемной квартире и ждать строящееся

Верите, никогда таких не встречал. Представленную квартиру за 28 млн даже даром не взял, учитывая полный китч в дизайне. Если говорить о новом жилье, максимум народ берет квартиры с ремонтом либо в глубоком экономе (лишь бы чистенько) ,либо когда застройщик предлагает варианты с ремонтом в нескольких видах и твое право выбрать какой-то или брать в черновой отделке. Остальное - вторичка со всеми вытекающими...

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexander B.V. сказал:

Представленную квартиру за 28 млн даже даром не взял, учитывая полный китч в дизайне.

Даром я бы все же взял.

5 часов назад, Atonoff сказал:

Так и есть. Я продавал квартиру, которую купили потому, что был сделан ремонт. В это время в соседнем построенном доме за эти деньги можно было квартиру площадью в 2 раза больше купить, но без отделки.

У людей все по-разному - кому что.

Изменено пользователем AsValeO
5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexander B.V. сказал:

Натали, добрый день! Получается у вас выложить фотки? Заранее спасибо!))

Добрый день!к сожалению не могу добавить, и размер уменьшила... если будет желание, напишите почту, я вам отправлю))

1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Natali сказал:

Добрый день!к сожалению не могу добавить, и размер уменьшила... если будет желание, напишите почту, я вам отправлю))

Спасибо! Написал вам))

0

Поделиться сообщением

В 4/25/2019 в 00:53, Andy сказал:

Кровь из глаз. Местами картинки смотреть физически больно, кто за это заплатил, почему заплатил, горит ли в аду его преподаватель ИЗО мне категорически не ясно.

6

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor