2 062 сообщения в этой теме

8 часов назад, Andy сказал:

Перестаньте. Не только  в России.  

Не только в России и не такое бывает.  Но мы то в России,и про Россию)

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Bear сказал:

Нас не приглашали отдельно допник подписать, про него было изначально заявлено и он оформлялся одновременно с договором. Единственное, что когда сделка была зарегистрирована, то договор отдали, а допник не отдали и я его забирал отдельно уже. В допнике просто перенос сроков выдачи ключей на 30 июня 2019 года. Но такие допники выдавали примерно месяц в районе октября 2018 года

Приобретал в сентябре 2018 в 1 корпусе - допник также подписывал.

0

Поделиться сообщением

При покупке обещали, что корзины будут между квартирами. Выходит, соврали :)

30 апреля уточним этот момент.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Maxxxim сказал:

Согласно схеме

image.png

Спасибо большое за схему, раньше такую не видел. Только теперь не очень понимаю как трассу тянуть через холл и лифты. И я так понимаю трасса будет не дешёвая(

Изменено пользователем Andreyshim
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тыр Пыр сказал:

На общем балконе лестницы вроде как места для блоков будут.Кстати 3-й корпус засветился на довольно специфическом сайте Донстроя https://topdonstroy.ru/

3й корпус скорее всего туда попал из-за обилия квартир с верандами и на последних этажах.

0

Поделиться сообщением

Дон строй только ни кому не говорит, что на этих верандах нужно будет ставить блоки кондиционеров)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andreyshim сказал:

3й корпус скорее всего туда попал из-за обилия квартир с верандами и на последних этажах.

Которых в продаже аж две?) в других корпусах тоже штучно остались квартиры с террасами - не так давно в Инстаграмм выкладывали предложения.

2 часа назад, Andreyshim сказал:

Спасибо большое за схему, раньше такую не видел. Только теперь не очень понимаю как трассу тянуть через холл и лифты. И я так понимаю трасса будет не дешёвая(

Откуда и куда тянуть то? Вроде как на этой схеме места для блоков тупо в балконах квартир указаны, не?)

0

Поделиться сообщением

В квартирах в центре 2 секции не. Потому что там нет балконов. И обещали на фасаде между квартирами (между двумя кухнями).

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ferminer сказал:

Которых в продаже аж две?) в других корпусах тоже штучно остались квартиры с террасами - не так давно в Инстаграмм выкладывали предложения.

Откуда и куда тянуть то? Вроде как на этой схеме места для блоков тупо в балконах квартир указаны, не?)

У двух двушек в середине нет балкона. Поэтому тянуть надо общий через холл и лифты.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ferminer сказал:

Балконы не у всех квартир есть

1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Andreyshim сказал:

Это факт... У нас угловая без балконов, дилемма будет

1

Поделиться сообщением

В 20.04.2019 в 07:49, roman79 сказал:

Приобретал в сентябре 2018 в 1 корпусе - допник также подписывал.

Я поэтому примерно и писал, видимо приобреталась квартира ближе к концу сентября, потому как на встрече были люди, купившие в сентябре и ноябре 2018 без допников (как то несколько странно, если одни купили в одно и то же время с доником, а другие - без). Интересно, какой процент квартир продали с допником. Если их не так мало, то накладно будет срывать сроки.

1

Поделиться сообщением

В 19.04.2019 в 19:52, Alexander B.V. сказал:

На сайте Символа появились новые фотки за апрель: https://simvol.com/construction

Отличный прогресс в Свободе, леса остались только на 1 корпусе, но он и самый большой.

Активно идет подготовка придомовых пространств. Подъезды не будут проблемой для сроков, так как при наличии ресурсов и желания ремонт одного подъезда занимает несколько суток. Чуть больше занимают входные группы и холлы на первых этажах.

Прогноз сдачи на июнь 2019 - очень реалистичный, в том плане что при выделении ресурсов достичь его ничего не может помешать. Это я, в том числе, подбадриваю пессимистов.

3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Степан сказал:

Вот большой вопрос - почему до сих пор нет графика сдачи домов по СВОБОДЕ. Много раз задавал его менеджерам (и продажным, и постпродажным) - считаю это неуважением к клиентам и неудовлетворительным качеством постпродажного обслуживания - при покупке ориентировали на декабрь 18, теперь на декабрь 19. Так более того - мне и клиенты ДС часто пишут на форуме "в договоре декабрь 2019 - на него и нужно ориентироваться" )) Удивительная ситуация ))    

Самый простой ответ на этот вопрос: в договоре дду не сказано, что они должны предоставлять план-график.

Мы сейчас живём в эпоху ощущений , вот и нам продали, а мы купили , что наши квартиры сдадут от вот-вот до декабря 2019. Как говорил Амаяк Акопян - «Ахалай Махалай»

3

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Лев Мартынов сказал:

Самый простой ответ на этот вопрос: в договоре дду не сказано, что они должны предоставлять план-график.

Мы сейчас живём в эпоху ощущений , вот и нам продали, а мы купили , что наши квартиры сдадут от вот-вот до декабря 2019. Как говорил Амаяк Акопян - «Ахалай Махалай»

Тысячу раз ДА! Но неужели клиент одного из крупнейших застройщиков Москвы (N 6 по версии FORBES) помимо стандартной чашки кофе при посещении шоурума и пряников на Новый Год (которых тоже кстати нет в договоре ДДУ!) не вправе ожидать персонализированного подхода к естественному желанию получить просто график сдачи корпусов СВОБОДЫ за полгода до дня ИКС. Ну или просто скажите - вы все скопом будете сдавать или каждый корпус отдельно? МОЛЧАНИЕ!!! Говорю - скажите тогда, КОГДА скажете? МОЛЧАНИЕ! Чувствуешь себя как в пионерской игре ЗАРНИЦА, когда нужно добывать какие-то разведданные, подкупать охранников за 300 рублей. Ну это же ппц, господа! 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Степан сказал:

Вот большой вопрос - почему до сих пор нет графика сдачи домов по СВОБОДЕ. Много раз задавал его менеджерам (и продажным, и постпродажным) - считаю это неуважением к клиентам и неудовлетворительным качеством постпродажного обслуживания - при покупке ориентировали на декабрь 18, теперь на декабрь 19. Так более того - мне и клиенты ДС часто пишут на форуме "в договоре декабрь 2019 - на него и нужно ориентироваться" )) Удивительная ситуация ))    

Господа, пока мы будем сами "обманываться рады" и "доверять ощущениям" вместо доверия документам, которые сами же и подписывали, в мозгах будет коллизия. Единственный зафиксированный факт, кроме "декабрьского" ДДУ ( как у меня, например. Покупал в марте 18 г.) - это допники у некоторых счастливчиков на сдачу летом. Вот это, действительно, крайне интересно с учетом обязанности ДС сдавать весь комплекс целиком.  Ждать осталось недолго.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Ekaterina.bj сказал:

Дорогие соседи! Сегодня мой брат был с замерщиком в 3 корпусе 3 секция. Говорит, работы ещё очень много на этажах, шахты лифта пустые. В квартире горы стройматериала, радиаторы на месте, стояк на месте, прорублено два окна в Нарнию (в соседнюю секцию и к соседям на этаж ниже). Фотками особо похвастать не могу, подъём на 24 этаж пешком убил у брата и так не богатые навыки фотографа. Сопровождающий "обрадовал" сроками сдачи, не раньше июля, т.к 3 корпус будет сдаваться далеко не первым. Делали замеры по технологии БТИ. Расхождение с последней проектной декларацией +1 кв.м (итого получается +2,2 кв.м к начальной квадратуре). На осмотр просились долго, записали в середине марта только на сегодня(22 апреля). Вот как-то так.

А какая квартира? Тип?

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ekaterina.bj сказал:

Дорогие соседи! Сегодня мой брат был с замерщиком в 3 корпусе 3 секция. Говорит, работы ещё очень много на этажах, шахты лифта пустые. В квартире горы стройматериала, радиаторы на месте, стояк на месте, прорублено два окна в Нарнию (в соседнюю секцию и к соседям на этаж ниже). Фотками особо похвастать не могу, подъём на 24 этаж пешком убил у брата и так не богатые навыки фотографа. Сопровождающий "обрадовал" сроками сдачи, не раньше июля, т.к 3 корпус будет сдаваться далеко не первым. Делали замеры по технологии БТИ. Расхождение с последней проектной декларацией +1 кв.м (итого получается +2,2 кв.м к начальной квадратуре). На осмотр просились долго, записали в середине марта только на сегодня(22 апреля). Вот как-то так.

Не правда в 3-ем все лифты на стояли еще до НГ. 

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ekaterina.bj сказал:

Спасибо за инфо, если не секрет - какая общая площадь?

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor