2 063 сообщения в этой теме

1 час назад, KirAn сказал:

Опять у нас вектор обсуждения уходит в больную для всех тему сроков сдачи))

А вот у нас с мужем тут возник вопрос другой - никто не в курсе о таких МОПах, как колясочные, например, или места хранения велосипедов? Они будут предусмотрены?

Или они предполагают, что все должны обязательно обзавестись кладовкой?)

При покупке менеджер говорил, что для велосипедов будут на подземной стоянке выделены специальные места, и якобы будут бесплатны. По поводу колясочных не уточняли. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Az@ сказал:

Без квартир продают?

Да. Бронируете с сайта и покупаете. Мы брали со 100% оплатой, 4.6 метра за 396к в 6 корпусе Лефортово Парк (который темно-темно-коричневый на фото).

Бонусом там, что в договоре прописаны обычные стены вместо сетки рабицы, в отличие от символа (так что можно будет поставить и нормально закрепить стеллажи).

Если будет возможность летом у нас в 3 корпусе иногда парковать велосипеды прямо внизу - это замечательно. Но я что-то не верю в такое счастье. 

kladovaya.jpg

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Az@ сказал:

Без квартир продают?

Продают без квартир.И машиноместа также. Вполне возможно, что часть машиномест оставляется за владельцами квартир, но как уверяли менеджеры по телефону: все что можно заказать на сайте, все это можно купить без квартиры. Правда, когда мы приходили в офис продаж, то там менеджер об этом не знала и была очень удивлена, что кладовку можно так купить, но в итоге нам ее оформили без проблем.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lolli сказал:

Да. Бронируете с сайта и покупаете. Мы брали со 100% оплатой, 4.6 метра за 396к в 6 корпусе Лефортово Парк (который темно-темно-коричневый на фото).

Бонусом там, что в договоре прописаны обычные стены вместо сетки рабицы, в отличие от символа (так что можно будет поставить и нормально закрепить стеллажи).

Если будет возможность летом у нас в 3 корпусе иногда парковать велосипеды прямо внизу - это замечательно. Но я что-то не верю в такое счастье. 

kladovaya.jpg

странно что в 3 корпусе цены выше чем в 5 так значительно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

Подозреваю, именно для этого и строят кладовые, иначе кто бы их покупал? Мы из-за колес и двух велосипедов во многом кладовую и купили, но не в символе. В символе (конкретно в 3 корпусе) цены конские.

Осчастливим своим хламом соседний корпус в Лефортово парк от ПиК, через дорогу от нашего дома.

А какие цены в 3м корпусе? для сравнения с 7.

в 7 за 4,7 метра - 470к

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pejo сказал:

А какие цены в 3м корпусе? для сравнения с 7.

в 7 за 4,7 метра - 470к

в 5-м тоже 100 за 1м2

0

Поделиться сообщением

В третьем - от 1.3 миллиона. В других домах свободы кладовые примерно в 1.5-2 раза дороже, чем аналогичные в ПиКе. Можно было купить в 5-м 3 метра за 542, но мы посмотрели по расстоянию - до ПиКа чуть ли не ближе, чем до 5 корпуса свободы, а цена приятная. И решили, что будем злостными перебежчиками. 100к за метр квадратный - это уже в прошлом. На сайте цена 542 тысячи, при 100% оплате скидка 5% что ли, тоже. Мы сначала в сторону ПиКа не смотрели, решили для начала у нас поискать. 

https://simvol.com/search-cell?tc=500000-12800000&b=1,2,3,4,5,6&f=1,2,5&active=sq

2019-04-15_16-04-19.png

Изменено пользователем Lolli
0

Поделиться сообщением

Не вводите людей в заблуждение! Все кладовки во всех корпусах по одной цене в районе 150-160 за метр! Просто в 3 корпусе все маленькие кладовки раскупили и остались только по 10 метров! Ну а ходить в другой ЖК велик ставить, по мне подозрительная идея....! Хотя уверен 100%, что будут парковки для велосипедов, снегокатов, самокатов возле корпуса и на парковке .... так сделано в ЖК ЛО! Вы не думали может было проще потом купить у соседа кладовку или поменяться с кем-нибудь из другого корпуса?

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, TheBest сказал:

Вы не думали может было проще потом купить у соседа кладовку или поменяться с кем-нибудь из другого корпуса?

Если честно, то мне даже сейчас непонятно, как это поменяться с кем-нибудь из другого корпуса. То есть кто-то из другого корпуса купил в 3 корпусе при доступных в своем корпусе кладовках и захочет вдруг поменяться? Ну и выкупать кладовку у кого-то потом дороже стоимости квадратного метра квартиры - может для кого то и проще, но я смысла в этом не вижу.

А цена за квадратный метр да, не сильно колеблется 145-170 в основном и до 180 для совсем мелких кладовок, но тут и разговора нет, заходишь на сайт символа и в 2 клика все цифры доступны :-)

2

Поделиться сообщением

44 минуты назад, TheBest сказал:

Не вводите людей в заблуждение! Все кладовки во всех корпусах по одной цене в районе 150-160 за метр! Просто в 3 корпусе все маленькие кладовки раскупили и остались только по 10 метров! Ну а ходить в другой ЖК велик ставить, по мне подозрительная идея....! Хотя уверен 100%, что будут парковки для велосипедов, снегокатов, самокатов возле корпуса и на парковке .... так сделано в ЖК ЛО! Вы не думали может было проще потом купить у соседа кладовку или поменяться с кем-нибудь из другого корпуса?

Так мы ничего и не говорим и, на минуточку, ни к чему не призываем и никуда не вводим :). Когда задумались о кладовой, в 3 корпусе остались 9-10-13 метровые, от 1.33 миллиона. Посмотрели в ближних, которые на общем стилобате ~800+к, посмотрели еще дальше - в 1 и 5. Минимальная цена в 5 корпусе за 3 метровую кладовую - 542 тысячи, ну допустим со скидкой будет в районе 530, что ли, нам менеджер тогда насчитал. 

Сравнили цену 5 корпуса Свободы  (3 метра за 542 = 180к за квадрат, если брать больше - ок, 150) с ценой в ПиКе - (4.6 метра за 396 = 86 тысяч за квадратный метр) и решили, что нас и в пике устроит. Хранить велосипеды, колеса и всякий хлам зимой, когда не пользуемся, да и летом поставить, если в ближайшие дни никуда не собираемся. 

Будут велопарковки - замечательно, будем пользоваться. Нет - при ежедневном использовании когда в квартиру заведем, когда в кладовую поставим. В общем, будем решать вопросы по мере их поступления. А так нам что до кладовых пятого корпуса 200 метров, что до кладовых ПиКа 200 метров.

3

Поделиться сообщением

Прямая речь, апдейт от сегодня на тему сроков передачи ключей в СВОБОДЕ

Менеджер отдела постпродажного обслуживания Марина: "ориентируйтесь на осень/зиму"

Менеджер отдела продаж Антон: "выдача ключей начнется в июне".

Господа, вы обалдели совсем? У людей отпуска намечаются, каждый хочет запланировать и получение объекта, и начало ремонта.

Почему такое отношение к клиентам, неужели нельзя дать хотя бы лаг в 1-2 месяца для каждого корпуса? 

Это что, кастомизация, маркетинг, индивидуальный подход к клиенту? Совковый сервис просто, слов нет...  

3

Поделиться сообщением

29 минут назад, Степан сказал:

Прямая речь, апдейт от сегодня на тему сроков передачи ключей в СВОБОДЕ

Менеджер отдела постпродажного обслуживания Марина: "ориентируйтесь на осень/зиму"

Менеджер отдела продаж Антон: "выдача ключей начнется в июне".

Господа, вы обалдели совсем? У людей отпуска намечаются, каждый хочет запланировать и получение объекта, и начало ремонта.

Почему такое отношение к клиентам, неужели нельзя дать хотя бы лаг в 1-2 месяца для каждого корпуса? 

Это что, кастомизация, маркетинг, индивидуальный подход к клиенту? Совковый сервис просто, слов нет...  

Так и запишем: менеджер отдела продаж Антон - **здобол. Если ключи начнут выдавать в июне, то возьму эти слова назад и принесу извинения.

Мне еще третью дату обещали - декабрь 18, даже не знаю верить или нет.

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Andrei сказал:

Так и запишем: менеджер отдела продаж Антон - **здобол. Если ключи начнут выдавать в июне, то возьму эти слова назад и принесу извинения.

Мне еще третью дату обещали - декабрь 18, даже не знаю верить или нет.

Люди, вы чего ориентируетесь на Антонов, Маш и других мен-в, они в иерархии ДС на третьей ступени после уборщицы и секретаря. Их дело план продаж)) а ваши "премии" **здобол им понулю. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Atonoff сказал:

Люди, вы чего ориентируетесь на Антонов, Маш и других мен-в, они в иерархии ДС на третьей ступени после уборщицы и секретаря. Их дело план продаж)) а ваши "премии" **здобол им понулю. 

Мне пофик к какой они иерархии относятся. Я - клиент ДС и хочу получить адекватную информацию о сдаче объекта от сотрудников ДС, чтобы нормально запланировать свое время. А то уже 28й год капитализма, а чувствуешь себя как в советской поликлинике - сдача анализов в порядке живой очереди, майонезные баночки с собой приносить.

3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Степан сказал:

Мне пофик к какой они иерархии относятся. Я - клиент ДС и хочу получить адекватную информацию о сдаче объекта от сотрудников ДС, чтобы нормально запланировать свое время. А то уже 28й год капитализма, а чувствуешь себя как в советской поликлинике - сдача анализов в порядке живой очереди, майонезные баночки с собой приносить.

Народ, никто не пробовал писать официальное личное письмо в ДС с вопросом о сдаче и выдаче ключей? Они будут обязаны ответить и это будет документ!  Но глубоко подозреваю, что ответ будет: согласно договору - 4 кв. 2019 г. Так что если нет верного инсайда оттуда, я бы не рисковал "планировать отпуска, ремонты" и тд

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexander B.V. сказал:

Народ, никто не пробовал писать официальное личное письмо в ДС с вопросом о сдаче и выдаче ключей? Они будут обязаны ответить и это будет документ!  Но глубоко подозреваю, что ответ будет: согласно договору - 4 кв. 2019 г. Так что если нет верного инсайда оттуда, я бы не рисковал "планировать отпуска, ремонты" и тд

В этом и смысл, что заключая договор с уважаемой фирмой надеешься не тратить свое личное время на получение инсайда какого-то. Может еще секретаря нанять специально для ДС, чтобы он им звонил каждый день и писал отчеты? Это же элементарное человеческое удобство, я думаю все клиенты ДС вправе требовать нормального, человеческого, индивидуального отношения к себе. А как там это им все организовать, чтобы не было такого "оркестра без дирижера", когда одни сотрудники говорят одно, другие другое - это дело руководства ДС.      

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Степан сказал:

В этом и смысл, что заключая договор с уважаемой фирмой надеешься не тратить свое личное время на получение инсайда какого-то. Может еще секретаря нанять специально для ДС, чтобы он им звонил каждый день и писал отчеты? Это же элементарное человеческое удобство, я думаю все клиенты ДС вправе требовать нормального, человеческого, индивидуального отношения к себе. А как там это им все организовать, чтобы не было такого "оркестра без дирижера", когда одни сотрудники говорят одно, другие другое - это дело руководства ДС.      

Это абсолютно верно! Но реалии таковы, что везде у "сэйлзов" свои KPI, а у "ввода в эксплуатацию" - свои!

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Степан сказал:

Я понимаю, слова менеджера о ранней сдаче греют душу, но почему вы не хотите ориентироваться на сроки договора? Работаем, копим спокойно на ремонт, бережем нервы, при ремонте еще пригодятся)

5

Поделиться сообщением

27 минут назад, Степан сказал:

Мне пофик к какой они иерархии относятся. Я - клиент ДС и хочу получить адекватную информацию о сдаче объекта от сотрудников ДС, чтобы нормально запланировать свое время. А то уже 28й год капитализма.

В том то и дело что большинство клиентов ДС 28й год живут при капитализме😂 И знают что документ(договор) это единственная адекватная информация  на которую можно ориентироваться.Как то так и смело в отпуск😉

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Atonoff сказал:

Я понимаю, слова менеджера о ранней сдаче греют душу, но почему вы не хотите ориентироваться на сроки договора? Работаем, копим спокойно на ремонт, бережем нервы, при ремонте еще пригодятся)

Я когда приобретал объект, мне сказали о планах начать выдать ключи в декабре 2018. Предпродажная презентация менеджером отдела продаж - это неотъемлемая часть публичной оферты, которая влияет на принятие клиентом решения. С фига ж клиент должен потом нести издержки? Греют/не греют - это все лирика для кухонной беседы   

2

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor