2 061 сообщение в этой теме

мда-а-а... дурят нашего брата, а кто-нить в курсе,  а торговый центр построят возле 6-ого корпуса? Просто, когда менеджер возила нас показывать, какой будет город-сад, то обещала, что с постройкой ТЦ облагородят проход под ЖД путями, ну и в целом, все будет очень круто. Теперь вот думаю, может это такая же правда, как и фасады нашего 7-ого корпуса, которые такие же, как и в 6-ом ?

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lolli сказал:

Кстати, а что насчёт корзин для кондиционеров в третьем (интересует 2 секция)? Будут между квартирами, как обещали, или на техническом этаже?

Причем, когда покупали квартиру, менеджер говорил, что установка кондиционеров будет железно между двумя двушками во 2 секции 3 корпуса. А теперь он же говорит, что не знает. В такой ситуации, если кто-то заранее заказал планировку с разводкой того же кондиционирования, может быть очень обидно при изменении места расположения внешних блоков.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Варфаламей Антихрист сказал:

мда-а-а... дурят нашего брата, а кто-нить в курсе,  а торговый центр построят возле 6-ого корпуса? Просто, когда менеджер возила нас показывать, какой будет город-сад, то обещала, что с постройкой ТЦ облагородят проход под ЖД путями, ну и в целом, все будет очень круто. Теперь вот думаю, может это такая же правда, как и фасады нашего 7-ого корпуса, которые такие же, как и в 6-ом ?

менеджеры9_9 говорят, что инвестор строительства ТЦ уже определен (вроде даже с ним заключен какой-то договор). И вроде бы уже определена концепция самого сооружения и будет в нем какая-то неимоверная крыша для чего-то тамO.o

Разговор этот был примерно 2 месяца назад. Может быть, сегодня у манагеров стоит задача рассказывать какую другую легенду

1

Поделиться сообщением

Друзья, я вот честно не понимаю, чего вы заморачиваетесь какой будет фасад 7 корпуса или что все фасады "Достоинства" разные... Я сейчас живу в "зяблах", в сине-белом панельном доме 86 года постойки, где мочится в лифтах алкашня, живущая в подъезде, а на первом этаже воняет канализацией по неизвестной причине. Из окна я наблюдаю розовый дом 79 года постойки. Мне вот всё равно какого цвета фасад будет в 7 корпусе, ведь из окна я буду наблюдать фасад 6 корпуса, а он приятный, и тем более лучше чем фасад дома 79 года. Но самое главное, на мой взгляд, чтобы в новом доме были адекватные соседи, чтоб в подъезде не мочились и не гадили, не разбрасывали пользованые инсулиновые шприцы, не портили лифты и МОПы, и пахло бы приятно какой-нибудь ванявкой. А всё остальное надо уже делать в рамках своей квартиры. Важно чтобы в ней был ремонт который тебе нравится и и тебе в ней было уютно, а всё остальное - это уже вторично. 

Просто читаещь форум, и чуть ли не жалеешь, что связался с этим Символом - везде прям сплошной обман и надувательство. А потом приходя в квартиру, где сейчас живёшь, понимаешь с чем сравниваешь, и всё опять супер)

19

Поделиться сообщением

40 минут назад, Pejo сказал:

Друзья, я вот честно не понимаю, чего вы заморачиваетесь какой будет фасад 7 корпуса или что все фасады "Достоинства" разные... Я сейчас живу в "зяблах", в сине-белом панельном доме 86 года постойки, где мочится в лифтах алкашня, живущая в подъезде, а на первом этаже воняет канализацией по неизвестной причине. Из окна я наблюдаю розовый дом 79 года постойки. Мне вот всё равно какого цвета фасад будет в 7 корпусе, ведь из окна я буду наблюдать фасад 6 корпуса, а он приятный, и тем более лучше чем фасад дома 79 года. Но самое главное, на мой взгляд, чтобы в новом доме были адекватные соседи, чтоб в подъезде не мочились и не гадили, не разбрасывали пользованые инсулиновые шприцы, не портили лифты и МОПы, и пахло бы приятно какой-нибудь ванявкой. А всё остальное надо уже делать в рамках своей квартиры. Важно чтобы в ней был ремонт который тебе нравится и и тебе в ней было уютно, а всё остальное - это уже вторично. 

Просто читаещь форум, и чуть ли не жалеешь, что связался с этим Символом - везде прям сплошной обман и надувательство. А потом приходя в квартиру, где сейчас живёшь, понимаешь с чем сравниваешь, и всё опять супер)

Вот такая взыскательная публика, то дуб ху@вый то х@й дубовый)

9

Поделиться сообщением

Есть немного :) Это просто нервное, все уже хотят побыстрее посмотреть, убедиться, что все гуд, и въехать)))

0

Поделиться сообщением

О нет... Я и сейчас живу в доме где все чисто, и охрана хорошая, и мопы супер,   но для меня немного долго добираться до работы... Я точно не хочу, а бы как лишь бы а подъездах не мочились... Дичь какая-то

9

Поделиться сообщением

1 час назад, Pejo сказал:

Пишу - Соседи, а по накалу какашко-кидания хочется сказать- Коллеги:)) Давайте уж честно! Про ДС все, в основном, ВСЁ знали. А если не знали и с закрытыми глазами ткнули в карту палец и попали в Символ, то не надо вашу, извините, наивность выдавать за "общественное мнение". Уже писал о том, что на прекрасном Западе с комплексами бизнес-класса происходит на этапе строительства такая же тема.

Скажите честно, выбрали один из самых дешевых бизнес-классов поближе к центру, тк на "Жизнь на Плющихе" не хватило. Символ вполне себе нормальный комплекс за адекватные деньги и в пешей доступности от Кремля (прошли с женой до Зарядье за час). Не надо нас грузить прекраснодушными порывами! Давайте лучше про ключи и корзины для кондиционеров. Поддерживаю вышеприведенного Оратора. Спасибо!

8

Поделиться сообщением

На конец 2016 года по соотношению цена/ качество на рендерах район на мой взгляд был оптимальным. Но за время пути ... как у нас принято все оптимизируется:

-Изменение комплектности застройки (единое стилистическое решение)

- Появление домов по реновации

Я не стал покупать здесь вторую квартиру (рядом с ребенком), хотя это было бы удобно.

Но и большой трагедии в изменениях не вижу. Совсем не плохой район получается... Но для себя уже не хочу

5

Поделиться сообщением

А мне нравится всё.В чём то "обманутым" совершенно себя не чувствую.Может причина в том что я в Москве всю жизнь прожил и для меня мой двор и есть границы "дома".Дальше моего двора начинается Город-один из крупнейших мегаполисов мира.Когда читаю здесь про "единую стилистику района","квартал реновации рядом" и "процент озеленения в парке" меня искренне душит смех потому как всю свою жизнь,прожитую в Москве я привык к тому что выйдя из своего подъезда и проходя 300 условных метров прохожу мимо продмага, шикарного офисного новостроя,закрытого клубного особняка с окнами на парк со спящими бомжами,фитнес-центра и пары разливаек.И всё это на территории меньше чем занимают 1,2,3,корпуса свободы.Единственное что немного озадачило это ситуация со школой,но и тут в общем то понимаю зависимость сроков ввода в большей степени от решения городских властей чем от хотелок застройщика.

9

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AsValeO сказал:

Свобода  - просто космос! 9_9

Посмотрим, во что превратится этот муравейник, когда заселятся все 14 корпусов Лефортово Парк, построят рядом 28-этажные корпуса Смелости, воткнут рядом 100-метровые высотки по реновации.. и все придут к нам в Свободу гулять с колясками и маленькими детьми по Зеленой реке))) Я уже не говорю про будущие пробки на выездах и попытки парковки где попало, т.к. паркинга на всех точно не хватит.. В общем перспективы района, конечно, немного настораживают.. ;) 

7

Поделиться сообщением

Нормально будет. Лефортово не перенаселен. Новые жители забьют эту банку как шпроты. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Art сказал:

Нормально будет. Лефортово не перенаселен. Новые жители забьют эту банку как шпроты. 

Речь не про Лефортово - а конкретно про Символ. Если бы все жители Лефортово были равномерно распределены по району - то был бы небольшой шанс согласиться с вами. За ТЦ Город действительно сейчас много промзоны, которая формально относится к Лефортово. Но с другой стороны от шоссе Энтузиастов планируется в целевом варианте 19000 квартир (Символ) + 5000 квартир (Лефортово Парк + Петр 1) + 1000 квартир (реновация в Символе) = 25000 квартир (как минимум). Если предположить, что в каждой квартире будет проживать по 2-3 человека, то получаем только для нашей территории Символ + Лефортово Парк население в 50 - 75 тыс. человек. Этого мало для такой площади, банка для шпротов? Следуя вашей логике, если разделить население России на ее площадь - то в среднем Москва будет не перенаселена. А проблемы с пробками на Шоссе Энтузиастов и ТТК есть уже сейчас, прокатитесь хотя бы раз по району. ;)

4

Поделиться сообщением

59 минут назад, StrelokBMSTU сказал:

Речь не про Лефортово - а конкретно про Символ. Если бы все жители Лефортово были равномерно распределены по району - то был бы небольшой шанс согласиться с вами. За ТЦ Город действительно сейчас много промзоны, которая формально относится к Лефортово. Но с другой стороны от шоссе Энтузиастов планируется в целевом варианте 19000 квартир (Символ) + 5000 квартир (Лефортово Парк + Петр 1) + 1000 квартир (реновация в Символе) = 25000 квартир (как минимум). Если предположить, что в каждой квартире будет проживать по 2-3 человека, то получаем только для нашей территории Символ + Лефортово Парк население в 50 - 75 тыс. человек. Этого мало для такой площади, банка для шпротов? Следуя вашей логике, если разделить население России на ее площадь - то в среднем Москва будет не перенаселена. А проблемы с пробками на Шоссе Энтузиастов и ТТК есть уже сейчас, прокатитесь хотя бы раз по району. ;)

Справедливости ради стоит заметить, что в ближайшем будущем будут построены транспортные развязки и магистрали, которые снизят нагрузку  на наш район. Например, полностью достроенная СВХ снизит нагрузку на ТТК, соединение ЮВХ и ТТК разгрузит развязку ТТК и шоссе Энтузиастов. Около 6го корпуса планируется новая развязка. Кстати есть у кого-нибудь информация по ее строительству?

Плюс у нас достаточно выездов на различные магистрали: шоссе Энтузиастов, ТТК, набережную Яузы, чтобы не получилось узкое горлышко.

Но даже с учетом всего перечисленного, я разделяю ваше беспокойство ^_^

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

Но с другой стороны от шоссе Энтузиастов планируется в целевом варианте 19000 квартир (Символ) + 5000 квартир (Лефортово Парк + Петр 1) + 1000 квартир (реновация в Символе) = 25000 квартир (как минимум). Если предположить, что в каждой квартире будет проживать по 2-3 человека, то получаем только для нашей территории Символ + Лефортово Парк население в 50 - 75 тыс. человек. Этого мало для такой площади, банка для шпротов? Следуя вашей логике, если разделить население России на ее площадь - то в среднем Москва будет не перенаселена. А проблемы с пробками на Шоссе Энтузиастов и ТТК есть уже сейчас, прокатитесь хотя бы раз по району. ;)

Кажется вы немножко,но ошибаетесь-в Символе планируется не 19.000 квартир а 19.000 жителей.

0

Поделиться сообщением

Недавно прошлась от м. Авиамоторная до ТЦ город вдоль шоссе энтузиастов во время адской пробки и чуть не задохнулась от загазованности воздуха - может и правда все эти обвинения в низкой экологии, которые мы (в защиту Символа) развеиваем, говоря что во всей Москве это так? 🤔

Уже начала сомневаться - может надо было все-таки рассмотреть ЖК Ривер парк или Сердце столицы - они хотя бы не посреди самых адовых развязок (( 

5

Поделиться сообщением

Мы решили для себя наибольшим удалением плюс высотой - насколько могли. 3 корпус (рассматривали еще 2, но не нашли там по параметрам подходящую) и 16 этаж. Приточка и т.д. - все нормально будет. А так, я кроме как в ТЦ Город постараюсь на энтузиастов выходить по минимуму, а тихие улочки с той стороны от символа весьма неплохие.

Изменено пользователем Lolli
1

Поделиться сообщением

2 часа назад, НатальяR сказал:

Недавно прошлась от м. Авиамоторная до ТЦ город вдоль шоссе энтузиастов во время адской пробки и чуть не задохнулась от загазованности воздуха - может и правда все эти обвинения в низкой экологии, которые мы (в защиту Символа) развеиваем, говоря что во всей Москве это так? 🤔

Уже начала сомневаться - может надо было все-таки рассмотреть ЖК Ривер парк или Сердце столицы - они хотя бы не посреди самых адовых развязок (( 

Электромобили наступают ), пока конечно не на Россию. Меня больше шум от дороги беспокоит , а загазованность в среднем по городу не думаю, что кардинально отличается.  

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Dmitrii сказал:

Электромобили наступают ), пока конечно не на Россию. Меня больше шум от дороги беспокоит , а загазованность в среднем по городу не думаю, что кардинально отличается.  

Вот я тоже про это хотел сказать) через лет 10-15 станет на порядок чище воздух в мегаполисах. Мы неминуемо движемся в сторону озеленения города во всех смыслах. Это общая тенденция. 

3

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor