2 063 сообщения в этой теме

6 минут назад, Тыр Пыр сказал:

Это не я решил😂 Сейчас живу в этом районе-ни очередей,ни вообще каких то проблем с этим нет.

Понимаете в чем фигня, я вот тоже живу в этом районе и ребенку вожу в детсад на машине, потому что ни в одном детсаду их 3х рядом с домом нет мест.

1

Поделиться сообщением

Только что, relige сказал:

Понимаете в чем фигня, я вот тоже живу в этом районе и ребенку вожу в детсад на машине, потому что ни в одном детсаду их 3х рядом с домом нет мест.

Понимаете,в классе где учится старший половина детей в школу тоже приезжают на метро или их привозят родители,но это не значит что в их районе нет мест в школах.И если Рядом с вашим домом нет мест в детских садах то это не значит что нет мест в детских садах района😉

3

Поделиться сообщением

Жить в доме/районе "бизнес-класса" и возить тысяче семей несколько лет своих детей на метро/машине в школу/сад как минимум противоречиво. И смотрите в чём основная проблема: дети, переехав из других районов в Символ, сначала будут привыкать к коллективу нового класса (и учителям). Затем откроют нашу школу (в 21-23 годах?), им снова переходить в другой класс и привыкать. У меня, слава Богу, дети общительные и достаточно адаптивные к новым условиям, людям, но не у всех семей так. Снова повторю (уже высказывался ранее): кинули замануху в виде школы к 19 году (не предъявишь, ибо было на словах у продаванов), и вот как в показательном колхозе тысячи семей по утрам и вечерам будут создавать допонительный трафик на Энтузиастов и других улицах вокруг Символа, кто без машины - вести детей мимо стройки к метро/автобусу - в общем, полный бизнЕс.       

4

Поделиться сообщением

Самое интересное, что и в ЖК Лефортово парк не увидел ни одой школы, и сроки сдачи данного ЖК конец текущего года. 2020-2022 учебные года будут явно сложными для района и жильцов новых ЖК. 

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, Рамир сказал:

Жить в доме/районе "бизнес-класса" и возить тысяче семей несколько лет своих детей на метро/машине в школу/сад как минимум противоречиво. И смотрите в чём основная проблема: дети, переехав из других районов в Символ, сначала будут привыкать к коллективу нового класса (и учителям). Затем откроют нашу школу (в 21-23 годах?), им снова переходить в другой класс и привыкать. У меня, слава Богу, дети общительные и достаточно адаптивные к новым условиям, людям, но не у всех семей так. Снова повторю (уже высказывался ранее): кинули замануху в виде школы к 19 году (не предъявишь, ибо было на словах у продаванов), и вот как в показательном колхозе тысячи семей по утрам и вечерам будут создавать допонительный трафик на Энтузиастов и других улицах вокруг Символа, кто без машины - вести детей мимо стройки к метро/автобусу - в общем, полный бизнЕс.       

В 21 веке детям лучше научиться привыкать к переменам)

1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Рамир сказал:

Масштаб грядущей трагедии конечно ужасает,но к 21 году и четверти жителей Свободы ещё не заселятся в свои квартиры,а поэтому утренних караванов из тысяч семей думаю удастся избежать.

1

Поделиться сообщением

В 4/1/2019 в 23:18, Frfr сказал:

Получается что так, раньше это называлось гос комиссия, теперь ЗОС. Судя по посту это как раз оно и было. 

Между получением разрешения на ввод и получением ЗОС может пройти достаточно много времени (первых этажей в корпусах нет, плитка не уложена, асфальта и дорог также нет). Поэтому думаю не раньше начала лета стоит надеяться на ввод и получение ключей в Свободе.

image001.jpg

5

Поделиться сообщением

2 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

Между получением разрешения на ввод и получением ЗОС может пройти достаточно много времени (первых этажей в корпусах нет, плитка не уложена, асфальта и дорог также нет). Поэтому думаю не раньше начала лета стоит надеяться на ввод и получение ключей в Свободе.

image001.jpg

Говорила со знакомым застройщиком, он тоже сказал, что между зос и реальной сдачей в эксплуатацию может пройти сколько угодно времени. ЗОС проходит на каждый дом отдельно, а сдача в эксплуатацию может быть обязательна скопом всех домов. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, StrelokBMSTU сказал:

image001.jpg

Заключение о соответствии (ЗОС) органа государственного строительного надзора выдается только в случае, если при строительстве не были допущены нарушения соответствия выполняемых работ требованиям нормативной технической документации и проекта, либо такие нарушения устранены до даты выдачи заключения о соответствии. Если у застройщика на руках ЗОС то разрешение на ввод он получит без проблем в  течении месяца с даты подачи заявления.  Не понятно как работы перечисленные влияют на получение разрешения на ввод ?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, vita сказал:

Заключение о соответствии (ЗОС) органа государственного строительного надзора выдается только в случае, если при строительстве не были допущены нарушения соответствия выполняемых работ требованиям нормативной технической документации и проекта, либо такие нарушения устранены до даты выдачи заключения о соответствии. Если у застройщика на руках ЗОС то разрешение на ввод он получит без проблем в  течении месяца с даты подачи заявления.  Не понятно как работы перечисленные влияют на получение разрешения на ввод ?

Если после получения ЗОС застройщик получает без проблем разрешение на ввод, то зачем сделаны два отдельных процедуры? 

Мои размышления на свободную тему.

1

Поделиться сообщением

В понедельник были на стройке . Общались с менеджером На вопрос о ключах. Ответила , что ключи не раньше лета. 

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, vita сказал:

Ну я лично склоняюсь к мысли о том, что разрешение на ввод в части свободы донстрой будет получать только тогда, когда все дома свободы получат ЗОС. Так вроде должно быть, если судить по проектной документации. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Katy сказал:

В понедельник были на стройке . Общались с менеджером На вопрос о ключах. Ответила , что ключи не раньше лета. 

Аналогичная информация от моего менеджера. Интересно на каком этапе внутренняя отделка во 2-м корпусе? Katy,Вам удалось побывать внутри?

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, GALEX сказал:

Аналогичная информация от моего менеджера. Интересно на каком этапе внутренняя отделка во 2-м корпусе? Katy,Вам удалось побывать внутри?

И от моего.

Вообще в сети нет ни одной фото из 2 корпуса, есть ощущение, что мопы там совсем не готовы.

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Лев Мартынов сказал:

Если после получения ЗОС застройщик получает без проблем разрешение на ввод, то зачем сделаны два отдельных процедуры? 

Мои размышления на свободную тему.

о каких двух процедура идет речь?

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Frfr сказал:

Ну я лично склоняюсь к мысли о том, что разрешение на ввод в части свободы донстрой будет получать только тогда, когда все дома свободы получат ЗОС. 

Нет конечно, если объект (корпус) готов проведут комиссию получают ЗОС далее введут  Но ключи могут выдать только после ввода последнего корпуса т.к. 1к и 3к еще не завершены и  мешают проходу в  4 , 5 и 2 корпус,  раздать ключи и рядом строить  застройщик врят ли на это не пойдет.

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, vita сказал:

Нет конечно, если объект (корпус) готов проведут комиссию получают ЗОС далее введут  Но ключи могут выдать только после ввода последнего корпуса т.к. 1к и 3к еще не завершены и  мешают проходу в  4 , 5 и 2 корпус,  раздать ключи и рядом строить  застройщик врят ли на это не пойдет.

Как может быть готов и введён в эксплуатацию объект без внутренней отделки, первых этажей и наличия прилегающей территории (проход к входным группам)? ЗОС это всего лишь соответствие регламентам и нормам, но никак не общая готовность объекта. Если следовать этой логике, то между вводом в эксплуатацию и получением ЗОС может пройти значительное время.

2

Поделиться сообщением

11 час назад, vita сказал:

Вообще не согласна. У меня ЖК в Сергиевом Посаде Московской области получил на половину домов из всего ЖК ЗОС еще летом. В вводе в эксплуатацию этих домов отказали до окончания строительства и получения ЗОС остальными корпусами. Если бы они оформляли на каждый дом отдельную проектную декларацию, проблем бы не было, но она, как и у нас в Свободе, оформлена на несколько корпусов сразу. Но это всего лишь моя практика, в законодательную базу по этому вопросу я не лезла, поэтому не могу на 100% ручаться. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

Кстати, видел их уже неделю назад, когда проезжал мимо.. :) 

Ошибаетесь 100%, еще вчера вечером не было (см. фото на предыдущей странице)

Пару месяцев назад сделали маленький участок, но потом почему-то сняли

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Frfr сказал:

Вообще не согласна. У меня ЖК в Сергиевом Посаде Московской области 

Ой, а мы  соседи. Мы   в  свое  время  уехали из Москвы в  Сергиев Посад, правда  в  частный дом. Очень нам здесь нравится, никуда не  хотим. В Символе  купили, что б была :о) А так  здесь обитаем, все супер! 

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor