1 601 сообщение в этой теме

1 час назад, Ferminer сказал:

А когда будет можно? Вообще после ключей, если останутся места? Или именно после продажи последней квартиры в доме? У меня в третьем эти места вообще хз когда распроданы. Придётся во втором одно брать в этом месяце(. Из четырёх мест на вторичке в третьем три забрали за месяц, по 2850🤦‍♂️. А квартир непроданных во 2-3 корпусах, наверное, не меньше 20-25%. Вот и вопрос! Реально ли будет второе купить по номиналу, а не по цене «вторичкки» от ДС?😡

В третьем корпусе давно м/м распроданы. Поэтому это уже вторичка.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andy сказал:

В 7 ом доме большое количество предложений машинмест, при этом в продаже  всего 3 квартиры. Задал вопрос менеджеру ДС, можно ли  приобрести второе  магиноместо, ответ: нет. Вот я и думаю: сколько еще квартир в нашем "почти распроданном" доме еще осталось нереализованными? 

Не весь объем выставлен на продажу.

Часть квартир числящийся на сайте недоступными для покупки на самом деле могут быть приобретены.

Вся информация у менеджеров.

Они не выводят на рынок весь объем предложения сразу.

По этой причине в реальности непроданных квартир может быть 33 или 77..

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

В третьем корпусе давно м/м распроданы. Поэтому это уже вторичка.

А я как написал то?! Я про места оставшиеся во втором, которые, по сути, и для третьего тоже.

0

Поделиться сообщением

В 10/15/2018 в 10:29, Admin сказал:

Грустно будет если обычное стекло.

В Шоуруме нежилую часть так ловко местами внесли в жилую. Или обустроили по типу жилой, точно уже не упомню.

Но при холодных пакетах этот трюк потребует доп. затрат на новый хороший пакет (само собой с сохранением цвета фасада, что +30%) и утепление(=затраты и потеря площади).

Главное тут расслабиться по поводу присоединения балкона к квартире - на балконах будут стоять блоки кондиционеров, так сделано в 6 корпусе так будет во всех остальных, если балкон будет объединен с комнатой, то система работать не будет.

Там где балкон меньше 3 метров, кондиционер будет занимать почти весь балкон, как на фото (специально сделал, т.к. очень умилительно).

photo_2018-10-17_16-37-49.jpg

4

Поделиться сообщением

55 минут назад, Goshad сказал:

Главное тут расслабиться по поводу присоединения балкона к квартире - на балконах будут стоять блоки кондиционеров, так сделано в 6 корпусе так будет во всех остальных, если балкон будет объединен с комнатой, то система работать не будет.

Там где балкон меньше 3 метров, кондиционер будет занимать почти весь балкон, как на фото (специально сделал, т.к. очень умилительно).

В 3 корпусе обещали общий технический балкон под блоки кондеев. 

Посмотрим, может и обманули.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Homer сказал:

Корпуса свободы все более менее одинаковые, официальные аккаунты Донстроя подтверждают, что при наличии балкона кондиционер будет устанавливаться там.

С тем же успехом можно ждать приточку в первом корпусе

1

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 16:38, Goshad сказал:

Специально узнавала этот момент по своей квартире. У меня предусмотрен внешний короб под кондиционер рядом с лоджией.

У моей подруги другой тип квартиры, и блок будет на лождии как на вашем фото.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Goshad сказал:

Корпуса свободы все более менее одинаковые, официальные аккаунты Донстроя подтверждают, что при наличии балкона кондиционер будет устанавливаться там.

С тем же успехом можно ждать приточку в первом корпусе

Странная ситуация , балконов у нас нет а есть лоджия !! а на крытой лоджии блок кондиционера работать корректно не будет. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Goshad сказал:

Действительно, умилительно, но можно ведь приделать блок ближе к потолку, чтоб не мешал?

1

Поделиться сообщением

Вроде на лоджиях будет решетка в верхнем углу для установки блока. Если его изолировать от лоджии, то должно выйти на уровне. На фото выше - ужасный вариант. По-сути деньги за лоджию подарили застройщику.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, VikVik сказал:

Специально узнавала этот момент по своей квартире. У меня предусмотрен внешний короб под кондиционер рядом с лоджией.

У моей подруги другой тип квартиры, и блок будет на лождии как на вашем фото.

А какой у вас тип квартиры? Было бы круто если бы и у меня был короб.

Хотя насколько я помню ваш менеджер вам обещал клапана на окнах, так что.....

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Homer сказал:

А где это такое обещание было?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Goshad сказал:

А какой у вас тип квартиры? Было бы круто если бы и у меня был короб.

Хотя насколько я помню ваш менеджер вам обещал клапана на окнах, так что.....

Клапаны и сейчас обещают. Правда, не дают письменный ответ, можно ли от них отказаться.

На фото цветом выделено место для кондиционера.

C2F39C47-7C46-4A4D-988D-4515D381EDDC.jpeg

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ferminer сказал:

А где это такое обещание было?

При покупке менеджер говорил что здесь тех балкон под блоки будет

Безымянный.JPG

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Homer сказал:

При покупке менеджер говорил что здесь тех балкон под блоки будет

Безымянный.JPG

Весьма интересно, как со всего этажа туда блоки вывести.

И длина трасс внушительная будет, и, возможно, многим дополнительный насос потребуется.

Возможно ремонтные работы по МОП потребуются, чтобы все это как-то спрятать.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, VikVik сказал:

Клапаны и сейчас обещают. Правда, не дают письменный ответ, можно ли от них отказаться.

На фото цветом выделено место для кондиционера.

C2F39C47-7C46-4A4D-988D-4515D381EDDC.jpeg

Это точная информация? Так как у меня такой же тип квартиры и при покупке мне говорили, что скорее всего надо будет вешать блок в лоджии. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

Весьма интересно, как со всего этажа туда блоки вывести.

И длина трасс внушительная будет, и, возможно, многим дополнительный насос потребуется.

Возможно ремонтные работы по МОП потребуются, чтобы все это как-то спрятать.

Очень любопытный вопрос с кондиционерами! Меня тоже интересует возможно ли протянуть трассу от кондиционера в это самое помещение из противоположной стороны секции корпуса? Всем ли можно будет тянуть трассы или только тем у кого нет лоджий? Я например, тоже не хочу уменьшать балкон за счет кондиционера, ну а потом будет шум и вибрация.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sabbath731 сказал:

Это точная информация? Так как у меня такой же тип квартиры и при покупке мне говорили, что скорее всего надо будет вешать блок в лоджии. 

Менеджер запрашивал информацию у архитекторов. Но я бы считала точным только факт, на момент приемки квартиры. Много уже было неожиданной информации от Донстроя.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Goshad сказал:

По согласованию с УК можно будет повесить декоративные держатели блоков кондиционеров на внешней стене и объедиить балкон с квартирой.

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sabbath731 сказал:

От них не может быть точной информации, они уже столько раз переобувались на ходу, что ясно всё будет только по факту.  

3

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor