2 062 сообщения в этой теме

53 минуты назад, Homer сказал:

Посмотрел другие форумы, в частности форум инвесторов, так вот истерия по поводу реновации в Символе поднялась достаточно серьёзная. Одни догадки и слухи, НО, потенциальные покупатели всё это читают...   Я перед покупкой интернет шерстил, думаю сейчас все так делают.

Так это наши там уже жути навели 8) В общем-то правильно, может хоть истиное положение вещей выясним. Вообще это конечно не дело с такими тенденциями, мы все-таки бизнес класс покупали, хоть и условный, однородная среда обитания всего комплекса была одним из лозунгов. Потом 8й корпус потеряли, теперь реинновация посреди парка, а ведь до конца всей стройки еще годы и годы. 

Изменено пользователем dem1ko
0

Поделиться сообщением

А что меняется в конкретно Вашей квартире и Вашем доме бизнес класса от того что рядом начнётся ещё одна стройка?Их и так вокруг не счесть-со всех сторон строят ЖК.И как ДС может комментировать бюджетное социальное строительство? И какое отношение к  однородной среде обитания в ЖК Символ имеют все соседние жилые комплексы? Я размышляю так-есть наш ЖК,он строится на определённой территории согласно плана в несколько очередей компанией ДС,есть границы этой территории.А за этой территорией распоряжаются другие владельцы земли,соответственно у них свои планы и что там будет могут знать лишь они сами.Соответственно что может разъяснить ДС по вопросу кто и что будет строить рядом?Как то странно на мой взгляд будет этот вопрос для ДСа звучать,не прав я?

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тыр Пыр сказал:

А что меняется в конкретно Вашей квартире и Вашем доме бизнес класса от того что рядом начнётся ещё одна стройка?Их и так вокруг не счесть-со всех сторон строят ЖК.И как ДС может комментировать бюджетное социальное строительство? И какое отношение к  однородной среде обитания в ЖК Символ имеют все соседние жилые комплексы? Я размышляю так-есть наш ЖК,он строится на определённой территории согласно плана в несколько очередей компанией ДС,есть границы этой территории.А за этой территорией распоряжаются другие владельцы земли,соответственно у них свои планы и что там будет могут знать лишь они сами.Соответственно что может разъяснить ДС по вопросу кто и что будет строить рядом?Как то странно на мой взгляд будет этот вопрос для ДСа звучать,не прав я?

Если я все верно понял, то выше обсуждается следующий вопрос - «Не затронет ли социальное жильё изначальный проект однородной застройки ЖК Символ, который обещали всем покупателям?». У многих уже сейчас появились сомнения и опасения, что 2-я и 3-я очереди будут частично или полностью отданы под типовые дома для реновации. А это значит, что вместо «зеленой реки» нам придётся идти сквозь дворы, заставленные машинами людей, переехавших из хрущей на территорию  ЖК Символ (подземного паркинга ведь не будет). Некоторые из переехавших будут ежедневно по утрам квасить во дворах водяру, потому что они всегда так делали в хрущах, и им не понятно будет - почему они должны от этого будут вдруг отказаться. А кого-то вообще случайно переселили, потому что большинство в переселяемом доме проголосовало за реновацию. В общем, нужны официальные разъяснения от Донстроя, что будет с проектом дальше и насколько изначальные обещания будут выполнены.

4

Поделиться сообщением

7 часов назад, Тыр Пыр сказал:

ДС легко может дать комментарии: вместо второй и третьей очередей будет первая очередь социального жилья. Так продавать проще. 

А с парком извините, мороки полно, а ради чего? Парк не продаётся, а панелька вся полностью разом. Намного удобнее.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, unXknown сказал:

ДС легко может дать комментарии: вместо второй и третьей очередей будет первая очередь социального жилья. Так продавать проще. 

А с парком извините, мороки полно, а ради чего? Парк не продаётся, а панелька вся полностью разом. Намного удобнее.

Вот   и  все ответ от ДС уже  придумал!  Я так  понимаю какой бы он  не был ответ от застройщика, для тебя он  все равно будет  плохим! 

0

Поделиться сообщением

Тебе же ДС отвечает, не обращай внимания на мои сообщения. Все же хорошо. Расслабься. :D

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, unXknown сказал:

Тебе же ДС отвечает, не обращай внимания на мои сообщения. Все же хорошо. Расслабься. :D

Так мне то ДС  отвечает, а не  воспаленное  сознание! 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, unXknown сказал:

Но парк это не инициатива ДС,это обязательное условие(прописанное во всех разрешительных доках)при котором ДС получает возможность строить Символ.Хотят-не хотят,а парк сделают.Опять же рассуждая просто логически-ДС не строит и никогда не строил панельки и прочую муниципалку(вся контора заточена под иной формат строительства)и перекраивать структуру и все подразделения на новый лад это нереально дорого,долго да и просто глупо.Опять же рядом Пик(официальный участник программы реновации),уж там то гораздо проще и выгоднее мутить тему с переселением,но этого почему не происходит? Плюс есть карманные городские застройщики типа дск1(всю свою историю строившие муниципалку)который гораздо вкуснее монстров типа ДС в плане выполнения таких подрядов.В общем ну никак логически,коммерчески и иначе не привязывается Символ к теме реновации как мне кажется.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Алевтина сказал:

Соседи,доброе утро и удачного всем дня!)Поскольку я тоже являюсь покупателем Квартиры в данном ЖК, вопрос с площадкой под реновацию в квартале,который позиционируется для будущих жителей как проект «бизнес-класса»,для меня также стоит остро.Все-таки хочется обладать достоверной и актуальной информацией о проекте. Вчера мной направлено письменное обращение в адрес руководства Донстроя с разъяснением вопроса о строительстве в границах ЖК Символ объектов под реновацию,волнующего будущих жителей,а также требованием предоставить официальный ответ с соответствующими комментариями.После получения официального ответа,я его обязательно опубликую на форуме. 

P.S. Если кто-то желает закинуть своё обращение, подкорректировав мое,могу скинуть фабулу в личку (на этом форуме такая функция имеется же?))))Или пишите эл.адрес-отправлю.

Обращения направила через оф.сайт Донстроя info@don-stroy.com и через функцию обратной связи на сайте Донстроя.

Вообще,конечно,есть неприятный осадок.

А почему всех это так волнует? Я не думаю, что на границе с ЦАО дадут строить какое-то уродство в плане архитектуры. Если основная проблема в контингенте, то, если я верно понял саму схему, людей будут перемещать из ближайших районов( толпу сомнительных личностей с окраин никто тащить не будет). Более того, на мой взгляд очень сложно судить о нравственных качествах людей исходя лишь из того, где они живут. Бабушка библиотекарь не сможет позволить себе квартиру в новом доме в центре, но она куда более приятный сосед, чем король «банановой компании», переехавший в столицу из ближайших республик. Это просто абстрактный пример, ничего личного.

Изменено пользователем Stolz
4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MostBoringGuy сказал:

А почему всех это так волнует? Я не думаю, что на границе с ЦАО дадут строить какое-то уродство в плане архитектуры. Если основная проблема в контингенте, то, если я верно понял саму схему, людей будут перемещать из ближайших районов( толпу сомнительных личностей с окраин никто тащить не будет). Более того, на мой взгляд очень сложно судить о нравственных качествах людей исходя лишь из того, где они живут. Бабушка библиотекарь не сможет позволить себе квартиру в новом доме в центре, но она куда более приятный сосед, чем король «банановой компании», переехавший в столицу из ближайших республик. Это просто абстрактный пример, ничего личного.

Ничего личного, но статистика криминала говорит, что в тех домах не бабушки, а асоциальные элементы.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, MostBoringGuy сказал:

К сожалению, бабушками - библиотекарями целый дом не заселят))). А было бы неплохо, конечно))) Этакий литературно - просветительский городской кластер)).

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, unXknown сказал:

Ничего личного, но статистика криминала говорит, что в тех домах не бабушки, а асоциальные элементы.

Возможно, это верно. Но у меня есть ряд других примеров. Например, среди моих знакомых ( 20-28 лет) есть очень много тех, кто живет в домах под реновацию. Схема проста, когда- то эта квартира принадлежала бабушкам и дедушкам, которые либо переехали загород либо умерли, и теперь в них живут внуки. Более того, ни от кого из них я не слышал ничего плохого о соседях.( кроме разве что шума, но там больше виной плохая изоляция). 

Мне больше нравится верить в такую реальность, а так как на конечный вариант мы повлиять не в силах, то зачам лишний раз держать в голове тяжелые мысли?

Изменено пользователем MostBoringGuy
3

Поделиться сообщением

Меня больше всего напрягает во всей этой ситуации, что красивый проект на входе цельного района сейчас рассыпается. Тот рендер, который есть в рекламных материалах, на сайте проекта и макет в офисе получается не имеет отношения к действительности. Сначала проект одного из домов 2-й очереди уже совершенно не в стиле проекта, теперь еще дома под реновацию. Печально.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Igor_Sh сказал:

Меня больше всего напрягает во всей этой ситуации, что красивый проект на входе цельного района сейчас рассыпается. Тот рендер, который есть в рекламных материалах, на сайте проекта и макет в офисе получается не имеет отношения к действительности. Сначала проект одного из домов 2-й очереди уже совершенно не в стиле проекта, теперь еще дома под реновацию. Печально.

Предлагаю пока не печалиться, а дождаться ответа Донстроя. Вдруг все совсем не так, как мы себе уже нарисовали. В любом случае хочется получить достоверную информацию.

Изменено пользователем Алевтина
1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алевтина сказал:

Предлагаю пока не печалиться, а дождаться ответа Донстроя. Вдруг все совсем не так, как мы себе уже нарисовали. В любом случае хочется получить достоверную информацию.

Согласна, нет смысла переживать заранее.

Но даже если заставлять себя не думать о белом медведе, о нём всё равно думается :)

В пятиэтажках, как и в любых других домах, живёт самая разнообразная публика.

Я, например, тоже живу в пятиэтажке :) И асоциальных элементов у нас в подъезде только один крепко выпивающий, да и тот аккуратный и где-то работает :)

Но я тут на днях прочитала про Охту под Питером - вот это реально страшно...

https://varlamov.ru/2611876.html

17 минут назад, Igor_Sh сказал:

Меня больше всего напрягает во всей этой ситуации, что красивый проект на входе цельного района сейчас рассыпается.

Вот это вот лично меня тоже напрягает.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Igor_Sh сказал:

Дома жилые все в одном стиле,а те здания второй очереди в проекте что сбоку от 3-го корпуса это вроде как апартаменты и офисы,реновация вообще не на территории Символа...🤔Кто нибудь может пояснить реальную суть этой суеты возникшей?

0

Поделиться сообщением

Лучше асоциальные элементы из Лефортово, чем социальные нувориши из Выхино ))

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алевтина сказал:

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы https://stroi.mos.ru/construction/2183  появилась информация о строительстве объекта недвижимости по адресному ориентиру: 

мкр. Ограниченный ул. Золоторожский Вал, проездом завода Серп и Молот, Шоссе Энтузиастов, пр. 6626, уч. 14, 15

( ЮВАО, Лефортово ) с функциональным назначением: стартовые площадки реновации 2020-21 гг.

Как следует из прикрепленной к странице карте, жилой объект по программе реновации будет расположен В ПРЕДЕЛАХ ЖК "Символ" прямо за домами квартала Достоинство.

При этом, если взять во внимание адресный ориентир планируемого объекта: Шоссе Энтузиастов, пр. 6626, уч. 14, 15 и сопоставить его с утвержденным проектом планировки территории ограниченной ул. Золоторожский Вал, проездом Завода Серп и Молот, шоссе Энтузиастов, проектируемым проездом 6626, район Лефортово города Москвыhttps://stroi.mos.ru/uploads/media/file/0001/36/c65842c5c072e228b63fa2b215c1983223629e6c.pdf ,  уч. 14 и 15 - это территория НАПРОТИВ квартала Свобода, В САМОМ ЦЕНТРЕ ЖК СИМВОЛ, именно там, где должен был располагаться медиа-центр с подземной автостоянкой.

И Вас не смущает что эта территория не выкуплена,а находится в частном владении и там сейчас стоят здания ? И про павильоны первого канала с медиацентром с самого начала шла речь что первый канал ВОЗМОЖНО построит свой комплекс и переедет на эту территорию.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor