2 062 сообщения в этой теме

5 часов назад, Vika сказал:

Реально будет у нас муравейник из людей и большой поток машин.

да, в какой-то мере будет, но вы скорее не видели тех муровейников которые строят в замкадье, причем как правило практически с нулевым уровнем инфраструктуры....спрашивается, зачем строить плотно эконом дома в 20-ть этажей и более, с дешевыми лифтами и вентиляцией, в городах с населением около 500 тыщ???  ;)

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Victor сказал:

Я думаю нужно было воткнуть ещё несколько несущих перегородок для надёжности и не делать такие огромные пролеты, и не было бы тогда никаких вопросов.

вы не видели как строят в замкадье, а строят так, несущие колоны тоньше, металла меньше, пролеты могут быть еще больше, никаких одеял для прогрева бетона нет и в помине,.....будте реалистом, посмотрите на это дело, после этого сие строение вам покажется почти кремлевской стеной ;)

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Traktor SU35 сказал:

вы не видели как строят в замкадье, а строят так, несущие колоны тоньше, металла меньше, пролеты могут быть еще больше, никаких одеял для прогрева бетона нет и в помине,.....будте реалистом, посмотрите на это дело, после этого сие строение вам покажется почти кремлевской стеной ;)

Поверьте я многое видел, и строящееся жильё за МКАДом в том числе, а вот если сравнивать цены на жильё за МКАДом в 3 раза дешевле, а может и в 5 раз!! Поэтому сравнивать здесь нецелесообразно! А что касается кремлевской стены, с ней, на мой взгляд, ассоциируется не качество и капитальность возводимых домой, а навар застройщика...

1

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 в 17:05, Белый Тайпан сказал:

Я думаю нужно было воткнуть ещё несколько несущих перегородок для надёжности и не делать такие огромные пролеты, и не было бы тогда никаких вопросов. Такая же ситуация и в 1 и 3 секциях 3 корпуса, в угловых квартирах(в трёшке 1 секции и двушке 3 секции) тоже огромные пролеты, не помешали бы несущие перегородки, на мой взгляд опасность провисания все-таки существует...(

Друзья, проезжал мимо, строят действительно очень шатко, мне показалось даже что от ветра этажи ходили ходуном. Такой дом долго не простоит! Придется кооперироваться с соседями и строить дополнительные несущие колонны! Чтобы, набрав ванну, не оказаться этажом ниже!!

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Белый Тайпан сказал:

Поверьте я многое видел, и строящееся жильё за МКАДом в том числе, а вот если сравнивать цены на жильё за МКАДом в 3 раза дешевле, а может и в 5 раз!! Поэтому сравнивать здесь нецелесообразно! А что касается кремлевской стены, с ней, на мой взгляд, ассоциируется не качество и капитальность возводимых домой, а навар застройщика...

вы по-моему плохо себе представляете, что такое замкадовская застройка и уж тем более что жизнь в них зачастую сравнима с гетто,

вот к примеру, что нынче усиленно поддерживает правительственная команда и куда всем руками пытается запихать "дарагих рассиянцев"

это ставпрополь, где априори не может быть проблем ни с землей, ни с удобствами, акромя банальной чиновничьей жадности

http://cs625831.vk.me/v625831026/42798/5QM5dhG6xAI.jpg

а теперь сравни с возводимыми домами донстроя, разница космическая, ..... если-б в ставрополе соблюдались аналогичные стандарты, то разница в цене была-бы в районе 70% процентов,а не как вы подметили в 3-5 раз

0

Поделиться сообщением

1 час назад, АлексейК сказал:

Друзья, проезжал мимо, строят действительно очень шатко, мне показалось даже что от ветра этажи ходили ходуном. Такой дом долго не простоит! Придется кооперироваться с соседями и строить дополнительные несущие колонны! Чтобы, набрав ванну, не оказаться этажом ниже!!

Как вариант - частично демонтировать кирпичную кладку внешних стен в квартирах. Будет ниже парусность и здание не будет так раскачиваться от ветра. Жить не очень удобно с постоянным сквозняком и ветром, зато куда безопаснее, да и простоит гораздо дольше, если брать в учёт нынешние погодные аномалии.

Изменено пользователем dem1ko
5

Поделиться сообщением

Только что, dem1ko сказал:

Как вариант - частично демонтировать кирпичную кладку внешних стен в квартирах. Будет ниже парусность и здание не будет так раскачиваться от ветра. Жить не очень удобно с постоянным сквозняком и ветром, зато куда безопаснее, да и простоит гораздо дольше, если брать в учёт нынешние погодные аномалии.

Стену портить наверное не разрешат,может имеет смысл сделать возможность снятия оконных блоков? При очередном предупреждении мчс об усилении ветра все жители смогут оперативно вытащить оконные рамы-и дом не качается и внешне все будет красиво,одинаково.

6

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Стену портить наверное не разрешат,может имеет смысл сделать возможность снятия оконных блоков? При очередном предупреждении мчс об усилении ветра все жители смогут оперативно вытащить оконные рамы-и дом не качается и внешне все будет красиво,одинаково.

Если послушать дискуссию, то возникает вопрос: " А не боитесь ли Вы ходить по мостам?" Там пролеты вообще огромные, но ничего стоят. Например на Неве мосты уже веками стоят и не раскачались, хотя посреди пролета между двух половинок - зазор.

А небоскребы Москва-Сити наверное вообще веер, так раскачиваются, что по Москве ветер гуляет (погода последне время сильно испортилась). Юмор!

1

Поделиться сообщением

С - сарказм. 

На сайте донстроя картинки про фасад Свободы. То же стекло плюс навесная система из плит с имитацией клинкера.

2

Поделиться сообщением

Довольно странное сочетание цветов получилось..

Цитата

Для 2, 4 и 5 корпусов квартала «Свобода» выбраны стемалитные плиты благородного оттенка «темный графит»

А для 1го и 3го нет информации

0

Поделиться сообщением

Читаю вас и офигеваю. Тут контингент спамеров с Петра-1 появился?

хлипко, парусность, ширина пролетов... 

идите сразу в прокуратуру и пишите жалобу, тоже также, на глазок...

2

Поделиться сообщением

Только что, Ромчик сказал:

Читаю вас и офигеваю. Тут контингент спамеров с Петра-1 появился?

хлипко, парусность, ширина пролетов... 

идите сразу в прокуратуру и пишите жалобу, тоже также, на глазок...

Жаловаться не мое,и вообще слово это-"парусность" мне нравится.Буду в сильный ветер закрыв глаза и испытывая качку,чувствуя брызги дождя из снятых окон представлять море,лето,отдых.Нормально.

3

Поделиться сообщением

20 минут назад, Adm сказал:

Для 2, 4 и 5 корпусов квартала «Свобода» выбраны стемалитные плиты благородного оттенка «темный графит»

По-моему симпатично!

Но я вокруг своих окон сразу их поснимаю, дабы панели не увеличивали и без того большую парусность.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, AsValeO сказал:

По-моему симпатично!

Но я вокруг своих окон сразу их поснимаю, дабы панели не увеличивали и без того большую парусность.

я бы, пожалуй оставил, и еще несколько колонн в квартире поставил, потому что парус без мачт не работает)) будем ходить под парусами, не выходя из квартиры)

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Victor сказал:

Если послушать дискуссию, то возникает вопрос: " А не боитесь ли Вы ходить по мостам?" Там пролеты вообще огромные, но ничего стоят. Например на Неве мосты уже веками стоят и не раскачались, хотя посреди пролета между двух половинок - зазор.

А небоскребы Москва-Сити наверное вообще веер, так раскачиваются, что по Москве ветер гуляет (погода последне время сильно испортилась). Юмор!

На Неве мосты потому и стоят,потому что там между двух половинок зазор-ветер там пролазит.

1

Поделиться сообщением

Вообще, должна быть формула расчета разрушительной парусности в условиях увеличенной пролетности и недостаточной колонности..

1

Поделиться сообщением

Как интересно вас читать. Купите парус, живите на парковке. 

Напоминает Диалог двух блондинок. 

Все посчитано, проведена экспертиза. 

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, АлексейК сказал:

Вы что прикалываетесь....? или можете экспертное заключение дать, про "ходит ходуном" и "доп.колонны" ?))

0

Поделиться сообщением

Да уж, вас почитать, так проектировщики, застройщики подрядчики  а главное технадзор который утвердил проект и сейчас ведёт контроль за строительством -все идиоты, ничего не понимающие в расчетах строительных конструкций, общих и ветровых нагрузок ,сейсмоустойчивости. господа! Не сарай на даче строим, проект которого начертили  тупым карандаш ком на огрызке бумажки, а серьезные сооружения с 200%  запасом прочности по всем направлениям. Хватит троллить :-)

1

Поделиться сообщением

:D:D:D:D думал по делу написали, а тут сплошной флуд, повеселили....

думаю надо сливать мою квартиру по переуступке, т.к. парусность высокая :D:D:D

1

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor