2 063 сообщения в этой теме

4 часа назад, virik56 сказал:

а фото нет??

К сожалению не сделал, но  кто то  выкладывал выше фотографии.

0

Поделиться сообщением

В 29 апреля 2019 г. в 11:11, Andersun сказал:

Привет, соседи!
В субботу с утра было мое время посмотреть квартирку)
Что хочу сказать, чтобы не повторяться: во всем чувствуется величие и масштабность проекта.
У меня квартира в 3 корпусе, 1 секция. По этому буду говорить о нем.

По 3 корпусу работы оочень много, но и рабочих оочень много:) никто без дела не сидит. У меня третий этаж и до него пока не дошла цивилизация, но говорят наверху уже все отделано. Я не поднимался, поверим на слово.

Оконные рамы в первой секции, там где строительный лифт был установлен уже все вставлены, в ближайшее время будут завершены фасадные работы. 
Разводка по вытяжке уже есть, по приточке пока нет.

По размерам квартиры небольшое увеличение. 
Высота потолков у меня в квартире 3,245. Это очень хорошо, считай 5 см. как бонус от застройщика:)

Мерили межэтажную плиту, она оказалась 25 см., мне показалось она тонковатой, т.к. кто-то говорил, что она должна быть 30 см., не знаю, насколько это критично.

Общественные пространства на этаже не кажутся узкими, самое то, что нужно, лифтовые холлы просторные. Нравятся виды из окон, несмотря на 3 этаж, нет ощущения, что окна в окна, глобально хорошо проект продуман: удаленность и расположение корпусов друг от друга, каскадность этажей тоже создает ощущение простора. Не ощущается, что ты в каменных джунглях.

Балкон меня особо порадовал, окно довольно низко расположено, но кондей туда ну никак не влезет и базы под него разумеется нет никакой, поэтому только в тех комнату или в корзину на фасад. Кстати балкон оказался меньше заявленных проектом, было 6 кв.м. стало 4.30 кв.м., это конечно не порадовало.

Во дворе дома идет укладка плитки и заливка фундамента под забор и входные калитки.

В МОПах внизу еще толком ничего не делали. Но они очень даже просторные, высота потолков 4,5 м.

Менеджер ДС Павел говорит, что в июне окончание всех работ по корпусу. Но честно как-то не верится. По мне бы, лучше не спешить, а качественно все доделать.

Еще по моим наблюдениям, первоначальная поэтажная схема, которую здесь выкладывали на сайте, претерпела изменения.

Так, вход в техническое помещение, которое планировалось под размещение внешних блоков кондиционеров, теперь со стороны лифта, на схеме со стороны лестницы.

Комната с мусоропроводом стала несколько меньше, нежели была первоначально на схеме.

Коробы с коммуникациями, во всяком случае в моей квартире (Тип 5), расположены несколько иначе и занимают меньше пространства, за счет чего видимо и происходит увеличение площади.

Общие ощущения от проекта положительные, дело движется к сдаче!

Всем мира и добра:)

20190427_170545.jpg

20190427_101243.jpg

20190427_102842.jpg

20190427_104101.jpg

20190427_104109.jpg

20190427_104540.jpg

20190427_104916.jpg

20190427_105554.jpg

20190427_110809.jpg

20190427_110835.jpg

20190427_165323.jpg

Доброго времени суток) много или немного по поводу увеличения площади, но мои дизайнеры насчитали плюс 4м от заявленных 100, у вас какой прирост вышел?

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Maxxxim сказал:

Доброго времени суток) много или немного по поводу увеличения площади, но мои дизайнеры насчитали плюс 4м от заявленных 100, у вас какой прирост вышел?

У меня пока точно не понятно, т.к. нет перегородок в мокрых зонах, мерили без них.

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Andersun сказал:

У меня пока точно не понятно, т.к. нет перегородок в мокрых зонах, мерили без них.

Как так? Они же замеряют без перегородок, мокрые зоны ничего вам не дадут. У балконов и лоджии идет коэффициент, а все остальное считается по номиналу, разве не так? 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Maxxxim сказал:

Как так? Они же замеряют без перегородок, мокрые зоны ничего вам не дадут. У балконов и лоджии идет коэффициент, а все остальное считается по номиналу, разве не так? 

Насколько мне известно замеры делаются по стандартам бти, а это значит, что любые перегородки, что в экспликации учитываются.

Изменено пользователем Andersun
2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andersun сказал:

Насколько мне известно замеры делаются по стандартам бти, а это значит, что любые перегородки, что в экспликации учитываются.

Вы про условный план квартиры? Где должны тогда быть учтены перегородки между всеми помещениями. Или только про перегородки мокрых зон?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ferminer сказал:

Вы про условный план квартиры? Где должны тогда быть учтены перегородки между всеми помещениями. Или только про перегородки мокрых зон?

Да, об условном плане и там много перегородок: это и межкомнатные, сантехнические и мокрые зоны. Вот когда они будут тогда размер уменьшится, а сейчас у меня превышение на 3 м. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

Да, об условном плане и там много перегородок: это и межкомнатные, сантехнические и мокрые зоны. Вот когда они будут тогда размер уменьшится, а сейчас у меня превышение на 3 м. 

Ну так, а размеры то нам под фактическую доплату по договору как должны считать? Вычитать из общей площади то, что будут занимать гипотетические перегородки? Что-то сомневаюсь я. У нас и договора поэтому на 1 или 2 комнатные квартиры, даже при площади 130, как у меня. Хочешь - не ставь мол перегородки и юзай студию).

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ferminer сказал:

Ну так, а размеры то нам под фактическую доплату по договору как должны считать? Вычитать из общей площади то, что будут занимать гипотетические перегородки? Что-то сомневаюсь я. У нас и договора поэтому на 1 или 2 комнатные квартиры, даже при площади 130, как у меня. Хочешь - не ставь мол перегородки и юзай студию).

Объясню на собственном примере. У меня 3 комнатная кв., но они специально одну перегородку не поставили и по документам моя квартира проходит как 2 комнатная, с площадью больше 80 кв.м. Думаю, это было сделано намеренно, т.к. они на этом в свою пользу могут прибавить до 0.5 кв.м. Так вот в бти будут мерять мою кв. как 2 комнатную. Ну а дальше как говорится, что хотите, то и делайте.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Angu сказал:

Спасибо за фото. 

Насколько я вижу,  ни на одной лоджии,  выходящей во двор,  нет места для установки кондиционера. Кто-нибудь смог получить от Донстроя ответ,  как их предлагают устанавливать? 

мне сказали на балконе устанавливать блок в 9 корпусе,, мда на фото мне окно перекрыли (((

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, virik56 сказал:

мне сказали на балконе устанавливать блок в 9 корпусе,, мда на фото мне окно перекрыли (((

У нас на балконе не поставили решётку. Не очень понятно,  как он охлаждаться должен. Донстрой на этот вопрос уже месяц ничего не может ответить.  И продолжает остальные лоджии, выходящие во двор, стеклить полностью.

1

Поделиться сообщением

В 7 корпусе на всех лоджиях решетки в нижней части. Если вглядитесь в фото, увидите.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Al. сказал:

В 7 корпусе на всех лоджиях решетки в нижней части. Если вглядитесь в фото, увидите.

В 6, 7, 8 да. А вот в 9 почему-то нет.

0

Поделиться сообщением

Всех с Великой Победой товарищи соседи!

Утащил фотку из символьского инстаграмма, обещают этот мемориал сохранить.

Он находится севернее Достоинства у ттк, по маршруту будущей зелёной реки.

победа.JPG

7

Поделиться сообщением

1 час назад, Homer сказал:

Всех с Великой Победой товарищи соседи!

Утащил фотку из символьского инстаграмма, обещают этот мемориал сохранить.

Он находится севернее Достоинства у ттк, по маршруту будущей зелёной реки.

победа.JPG

С Днем Победы!!! 

4

Поделиться сообщением

9 часов назад, Natali сказал:

Видели какая красота ))

7A5E3FE6-F8C0-4470-B440-AF71402F6E4E.jpeg

74C24FE0-794B-4893-B501-11F82A3819C4.jpeg

17431EB9-4C2B-4134-94C6-029D8461DEFF.jpeg

D2188A6F-D1BB-42C8-B708-B077948FE9CA.jpeg

E697C291-6A4F-4014-9892-781E7E96B606.jpeg

Красота...

надеюсь не засрется все это ни собаками, ни свиньями

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Maks112 сказал:

надеюсь не засрется все это ни собаками, ни свиньями

Ну свиней если что можно отлавливать и жарить, а  с собаками будет посложней, здесь без корейцев не обойтись.

0

Поделиться сообщением

Ну вы открыли ящик пандоры, сейчас собаководы вам расскажут что их псинки, не мочатся в лифтах и на покрышки машин, и не загадят газон. Святые..

5

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor