25 сообщений в этой теме

13 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Может хватит испражняться?;) Для этих тем есть масса иных форумов.

Если честно, то я не понимаю Вашего недовольства. Тема: "Злободневные вопросы" с тегами: обсуждение, дискуссии, тема дня, общение. В некоторых форумах это называется "Курилкой", так что все согласно заданному вектору. Я понимаю, что в теме "Рынок недвижимости: обзор прессы" продолжать обсуждения нефти не следует и так ушли сильно в сторону, но что в данном случае не так?

На личности и оскорбления я не переходил, возможно по-больному, да, но согласно теме и предыдущему обсуждению. Описал видение с разных сторон и юридической и человеческой. Нет, правда, что не так?
П.С. Не отношу себя к кухонным аналитикам и диванным консультантам, только констатация фактов.

Изменено пользователем aaleksandrovskiy
2

Поделиться сообщением

Только что, aaleksandrovskiy сказал:

Если честно, то я не понимаю Вашего недовольства. Тема: "Злободневные вопросы" с тегами: обсуждение, дискуссии, тема дня, общение. В некоторых форумах это называется "Курилкой", так что все согласно заданному вектору. Я понимаю, что в теме "Рынок недвижимости: обзор прессы" продолжать обсуждения нефти не следует и так ушли сильно в сторону, но что в данном случае не так?

На личности и оскорбления я не переходил, возможно по-больному, да, но согласно теме и предыдущему обсуждению. Описал видение с разных сторон и юридической и человеческой. Нет, правда, что не так?
П.С. Не отношу себя к кухонным аналитикам и диванным консультантам, только констатация фактов.

Подташнивает от этих замусоленных "новостей".Оторванная ручка уаза,незаводящиеся лады,размышления о стоимости барреля и "войне")),даже валютных ипотечников слабоумных Вы вспомнили...В каждой помойке про это с разных сторон,но здесь то зачем об этом?!?

-3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Может хватит испражняться?;) Для этих тем есть масса иных форумов.

Экак вы завелись-то на пустом месте

0

Поделиться сообщением

Ой вы тут за ручки!!!простите но главное чтобы у нас с вами руки ноги были целы!!!!?

И домик строился!дай Бог здоровья этим узбекам которые работают на стройке!!!

2

Поделиться сообщением

Сегодня весь день наблюдаю за тем, что говорят на форуме Finopolis 2016. Много интересных вещей.

В частности планы по снижению инфляции до 4% (http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9290182).

Пару лет назад хихикал, мол, ага... 4%... слышали.

И тем не менее, инфляция падает. Делает она это, правда, неравномерно.

Если взять 15 млн. руб. и купить на них всякой фигни (1 квартиру, машину, диван, продуктовую корзину, видеомагнитофон импортный... три штуки), то в целом-то инфляция действительно невелика. Просто в этом наборе квартира у вас за год упала на 10%, а все остальное выросло на 20-30%. Но в среднем-то ваш набор в этом году обошелся не сильно дороже, чем в прошлом...

А что будет, если инфляцию реально догонят до 4%? Значит ли это, что времена "ленивого дохода" прошли?

Ведь депозиты в таком раскладе будут приносить 3-6%... Кредиты подешевеют. Недвижимости строят немеряно - заработать на тупой сдаче в аренду можно будет копейки из-за падения спроса и возросшего предложения. А инфляционный рост, который ранее обеспечивал рост цены недвижимости на 10-15% в год прекратится. Т.е. на недвижке можно будет заработать те же 4-6% годовых. 10-12%, если вкладываться в стройку.

Не стоит ли целью государства выгнать всех, кто располагает деньгами или в магазины за товарами, стимулируя потребление (если кредит 10%, а не 20% - зачем откладывать покупку. Если депозит 4%-6% - есть ли смысл копить? если недвижимость почти не приносит дохода - стоит ли ее покупать в инвест целях), или на биржу, или в бизнес. Т.к. других способов как-то значительно приумножить капитал практически не останется.

Изменено пользователем Alexey
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации