34 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте!

Сегодня общалась в шоу-руме с менеджером по 9-му корпусу:

-за домом резервная трансформаторная подстанция, желтое длинное 4-х этажное здание, никуда не денется, только будет отремонтировано под общий стиль;

-справа от дома НИИ не планируется к сносу, будет и дальше работать;

-подземная парковка общая на 8 и 9 дом, кол-во парковочных мест соответствует примерно 90% квартир, не помню точные цифры, только соотношение посчитала сразу и запомнила. В паркинге будет мойка. На схеме выкуплено было всего около 10 мест. Цены 1.150, 1.350 и 1.570. Самые дорогие - самые большие и плюс с удобным расположением. За 1.150 и 1.350 по словам менеджера отличаются только расположением, по размерам будут одинаковые (по словам менеджера);

-с 1 сентября 2019 года должна открыться школа, которая за ТТК, ближе к Свободе. Школа, которая ближе к Достоинству, должна открыться с 1 сентября 2021 года, она будет строиться и сдаваться одновременно со второй очередью (дома чуть севернее Достоинства, сроки строительства 2018-2021);

-торговый центр, спорткомплекс и зеленую зону будут делать в самом конце строительства;

-позже будут кладовки в паркинге от 1 до 10 квадратных метров по 100 тыс за метр;

-въезд в паркинг будет через 9-й дом, а выезд через 8-й;

-в квартире в шоу-руме впечатлили потолки:)));

-8-й дом по решению инвесторов будет продаваться позже по максимальной цене, которая будет на тот момент, они планируют по 300-350 тыс за квадратный метр;

-работают над подготовкой проектов дизайнов готовых квартир, на следующий год будут предлагать услуги по отделке и ремонту по их дизайнам, как я поняла, по цене 20-25 тыс за метр с учетом материалов и работы.

Вроде ничего не забыла. Приятно познакомиться.

9

Поделиться сообщением

Немного добавлю:если смотреть на план застройки-чуть выше дома музыки(слева от ттк) виден небольшой отдельный участок застройки,это вроде как участок земли в собственности первого канала,говорят что они там будут строить что то ультра современное и модное)) включая рабочие павильоны,офисные здания и жилье.

0

Поделиться сообщением

Схема паркинга в 9 корпусе.

По местам, которые были мне интересны, знаю, что:

1006 - свободно, 1.57 млн.

1007-1010, 1012-1013 - заняты

1011 - свободно, 1,57 млн.

1015, 1018 - свободны, 1.15 млн.

1020-1024 - заняты

1025, 1027, 1028 - свободны, 1,35 млн.

По другим местам ничего не знаю.

Достоинство 9 паркинг.pdf

0

Поделиться сообщением

На  схеме  паркинга  9 корпуса не  видно  кладовок,  их  вообще  там не будет? Есть ли  схема паркинга 7 го корпуса Достоинства? 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Andy сказал:

На  схеме  паркинга  9 корпуса не  видно  кладовок,  их  вообще  там не будет? Есть ли  схема паркинга 7 го корпуса Достоинства? 

Кладовки будут, но продажи откроются позже.

Про паркинг 7 корпуса не знаю, меня только 9-й корпус интересует:)

0

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 в 23:54, olga_andreevna сказал:

Всем здравствуйте!

Сегодня общалась в шоу-руме с менеджером по 9-му корпусу:

-за домом резервная трансформаторная подстанция, желтое длинное 4-х этажное здание, никуда не денется, только будет отремонтировано под общий стиль;

-справа от дома НИИ не планируется к сносу, будет и дальше работать;

-подземная парковка общая на 8 и 9 дом, кол-во парковочных мест соответствует примерно 90% квартир, не помню точные цифры, только соотношение посчитала сразу и запомнила. В паркинге будет мойка. На схеме выкуплено было всего около 10 мест. Цены 1.150, 1.350 и 1.570. Самые дорогие - самые большие и плюс с удобным расположением. За 1.150 и 1.350 по словам менеджера отличаются только расположением, по размерам будут одинаковые (по словам менеджера);

-с 1 сентября 2019 года должна открыться школа, которая за ТТК, ближе к Свободе. Школа, которая ближе к Достоинству, должна открыться с 1 сентября 2021 года, она будет строиться и сдаваться одновременно со второй очередью (дома чуть севернее Достоинства, сроки строительства 2018-2021);

-торговый центр, спорткомплекс и зеленую зону будут делать в самом конце строительства;

-позже будут кладовки в паркинге от 1 до 10 квадратных метров по 100 тыс за метр;

-въезд в паркинг будет через 9-й дом, а выезд через 8-й;

-в квартире в шоу-руме впечатлили потолки:)));

-8-й дом по решению инвесторов будет продаваться позже по максимальной цене, которая будет на тот момент, они планируют по 300-350 тыс за квадратный метр;

-работают над подготовкой проектов дизайнов готовых квартир, на следующий год будут предлагать услуги по отделке и ремонту по их дизайнам, как я поняла, по цене 20-25 тыс за метр с учетом материалов и работы.

Вроде ничего не забыла. Приятно познакомиться.

А начало активной стройки 9-го корпуса не известно?

1

Поделиться сообщением

Сегодня подписывал договор, менеджер сказал что начнут строить весной. Говорит там еще остатки то-ли бункера то-ли фундамента будут сносить сначала, который прямо за 9 корпусом

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Stels902 сказал:

А начало активной стройки 9-го корпуса не известно?

Там, можно сказать, -1 этаж старой постройки снесли. По сути, фундаментные работы.

0

Поделиться сообщением

Кстати, проходила на днях от метро Рижская/Площадь Ильича до "9 корпуса", вернее до места, где он будет, - идти средним шагом ровно 10 минут. Проход под железнодорожным мостом конечно развлечение еще то -  с одной стороны стена, с другой стороны трамвайные рельсы, ни души - не скучно в общем:) И количество бомжей в переходе метро впечатлило, я столько бомжей в одном месте не видела уже много лет.

1

Поделиться сообщением

Замерил сегодня с секундомером сколько идти размеренным шагом  от входа ст. м. Пл. Ильича до места где будет заканчиваться 9-ый корпус, получилось 9 мин. это плюс. Из минусов, как и раньше, стремная желтая подстанция которую не будут сносить, особенно она будет напрягать жителей, живущих ниже 9-го этажа, с выходом на нее (я в их числе) и близость к ТТК, вроде 300 метров до нее, но стоишь ощущение, что она практический рядом с тобой, кстати, вид с ТТК такой же, 9-й корпус как на ладони, близко.  

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Владимир01 сказал:

Замерил сегодня с секундомером сколько идти размеренным шагом  от входа ст. м. Пл. Ильича до места где будет заканчиваться 9-ый корпус, получилось 9 мин. это плюс. Из минусов, как и раньше, стремная желтая подстанция которую не будут сносить, особенно она будет напрягать жителей, живущих ниже 9-го этажа, с выходом на нее (я в их числе) и близость к ТТК, вроде 300 метров до нее, но стоишь ощущение, что она практический рядом с тобой, кстати, вид с ТТК такой же, 9-й корпус как на ладони, близко.  

Тут в другой теме интересовались по поводу здания склада. Как и склад желтую подстанцию собирались сделать в общем стиле. Но это не 100%.

0

Поделиться сообщением

Про подстанцию мне говорили, что ее покрасят, думаю не сразу но наверно Донстрой для эстетики денег выделит.

Звонил, говорят до осенних холодов должны залить фундамент          

0

Поделиться сообщением

ну все понятно...

мне менеджер в феврале показывал какое-то внутреннее распоряжение, что до конца 2017 они должны полностью коробку возвести...опять все затормозили(((

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Владимир01 сказал:

IMG_1208.JPG

Что то  долго они возятся с  9 ым корпусом

0

Поделиться сообщением

Срок строительства монолита - февраль 2018.

Задержка по сравнению с 7 (срок - до конца 2017) связана с тем, что в 8 и 9 корпусе сделали 2 подземных этажа паркинга (раньше был только 1 этаж). Количество машиномест увеличено и составляет теперь примерно 1 к 1 по кол-ву квартир.

Машиноместа и кладовки пока не продаются...обещают начать продажи к новому году.

МОПы

Входная группа_9 корпус (1).JPG

Входная группа_9 корпус (2).JPG

Входная группа_9 корпус (3).JPG

Входная группа_9 корпус (4).JPG

Входная группа_9 корпус (5).JPG

Входная группа_9 корпус (6).JPG

Входная группа_9 корпус (7).JPG

Входная группа_9 корпус (8).JPG

7

Поделиться сообщением

У меня большое сомнение,  что за 3 месяца у  9-ого монолит возведут, получается за месяц по 4 этажа возводить надо, это не реально, 8-ой и 7-ой примером являются, такой динамики у них нет, с чего у 9-ого будет, да он меньше но не  на столько,  на мой взгляд к началу лета и то хорошо 

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      Мы начинаем сотрудничество со сравнительно молодым проектом, который, тем не менее, уже проделал немалый объем работ по консолидации информации о новостройках - «Топ новостроек ру». Это аналитический интернет-проект о новостройках, основанный в 2015 году. Своей задачей ребята видят освещение всех актуальных строек Московского и Северо-Западного регионов. Они анализируют и структурируют информацию о жилых комплексах, чтобы посетители сайта смогли сделать взвешенный выбор при покупке квартиры. Особое внимание уделяется новостройкам на старте продаж и анализу застройщика.
      Надеюсь, что сотрудничество будет плодотворным и вместе удастся узнать больше о ЖК Символ.
      Непосредственно страница нашего проекта тут http://topnovostroek.ru/item/2357-simvol.html
    • Автор: Admin
      Кто знает как обстоят дела с паркингом? Около корпусов 2-3 в бизнес-центре есть около 250 парковочных мест. Ночью они 100% свободны. Возможно, есть варианты с арендой/покупкой. А так - оплата за каждые полные 1,5 часа, вроде. За сутки набегает не мало.