2 869 сообщений в этой теме

1 минуту назад, StrelokBMSTU сказал:

Каждый выбрал то, что ему больше по душе. Я для себя насчитал больше минусов и меньше плюсов в Достоинстве, поэтому мой выбор был сделан в сторону Свободы :) 

Ну вот я про это и написал... Я изначально склонялся к Свободе только по одной причине - аналогичная площадь там была на порядок дешевле, чем в Достоинстве. Но взвесив все "за" и "против" я для себя решил, что в этом ЖК бизнес-классом может быть только Достоинство, поэтому и выбрал его даже в ущерб площади квартиры.

Тут у каждого свое мнение, каждый видит больше плюсов в том корпусе, который он для себя купил, это абсолютно нормально, даже нет смысла спорить. В любом случае, мы все соседи)

2

Поделиться сообщением

26 минут назад, AlexMoskva сказал:

Ну у вас, видимо, квартира в Свободе. Была бы в Достоинстве, вы бы также защищали Достоинство. xD

Поэтому, мир, дружба, жвачка!

Да,в Свободе.Изначально месяц примерно определялся с выбором и периодически,по мере появления новостей,прям таки приятно удивляюсь своей предусмотрительности:)А так само собой и мир и дружба и 🍻:D

1

Поделиться сообщением

Да ладно спорить. Все повелись на символ по причине хороших цен на старте, отличную локацию и хорошее качественное предложение ДС в лимите этой цены. 

Касательно вывески бизнес, то все-таки таких домах стартовые цены выше. 

1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Art сказал:

Да ладно спорить. Все повелись на символ по причине хороших цен на старте, отличную локацию и хорошее качественное предложение ДС в лимите этой цены. 

Касательно вывески бизнес, то все-таки таких домах стартовые цены выше. 

Согласен. На старте цены были очень привлекательными. Даже 1 год назад (когда я покупал свою квартиру) цены были ниже чем в любом другом комплексе бизнес класса в Москве. Но сейчас на оставшиеся квартиры цены такие, что я не понимаю кто их будет покупать. За текущую стоимость можно найти более привлекательные предложения. Но я руководствуюсь только ценой на сайте Символа. Возможно ДС делает персональные скидки в процессе переговоров.

1

Поделиться сообщением

Именно. Квадрат в комфорте и экономе в границах МКАД был дороже. 

Тоже удивляюсь ценам. 

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Аваким сказал:

Согласен. На старте цены были очень привлекательными. Даже 1 год назад (когда я покупал свою квартиру) цены были ниже чем в любом другом комплексе бизнес класса в Москве. Но сейчас на оставшиеся квартиры цены такие, что я не понимаю кто их будет покупать. За текущую стоимость можно найти более привлекательные предложения. Но я руководствуюсь только ценой на сайте Символа. Возможно ДС делает персональные скидки в процессе переговоров.

В самом начале продаж причиной относительно низких цен была стоящая перед ДСом задача заманить покупателей.Рядом Петр1 продавался с ценой процентов на 20 дешевле+у ДС всё же специфический контингент покупателей,как иначе их заманить в ЖК на месте завода? А сейчас уже дома стоят,кварталы видно в реальности,можно спокойно поднимать цены.И покупают.

0

Поделиться сообщением

Напомните про поворот с шоссе. Он будет от жд моста ближе к центру или ближе к области?

0

Поделиться сообщением

А что это такое?

Это дорога для автомобилей?

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Тыр Пыр сказал:

В самом начале продаж причиной относительно низких цен была стоящая перед ДСом задача заманить покупателей.Рядом Петр1 продавался с ценой процентов на 20 дешевле+у ДС всё же специфический контингент покупателей,как иначе их заманить в ЖК на месте завода? А сейчас уже дома стоят,кварталы видно в реальности,можно спокойно поднимать цены.И покупают.

Не сходится. Новый их ЖК в Зябликово по уровню цен не уступает конкурентным, а то и выше, хотя у тех сроки сдачи намного ближе. И цены там уже несколько раз поднимали. Кстати, продажи несмотря на это вполне неплохо идут.

0

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 12:19, Тыр Пыр сказал:

Прошу прощения-в Свободе не готов ни один дом чтобы сравнивать.Реновация кстати около Достоинства,а не около Свободы.Плотность наблюдаю выше в Достоинстве+дворы-колодцы,студии везде присутствуют,около ТТК только по одной секции 5-го и 1-го корпусов,а вот всё Достоинство вплотную к ШЭ,многоэтажность в общем то плюс-лично у меня в окнах с одной стороны Москва до горизонта,с другой зелень Измайлова...а вот в том же 6-м к примеру ещё лет на пять счастливы лишь те чьи окна во двор.Выйдя из подъезда куда попадаете?Вокруг развалины и шоссе с ж/д и это ещё не построили эстакаду под окнами перед ж/д...В Свободе же все строящиеся корпуса образуют уже готовую улицу,окна нижних этажей в парк,проезжая часть проходит позади 3-го и 2-го корпусов-дворы в парке.

Я добавлю

Качество

в Достоинстве довольно стремные, на мой вкус, с широченным профилем пластиковые окна, в свободе алюминиевый профиль.

По остальной отделке корпуса будут вроде бы одинаковые

Комфортность

Достоинство, а особенно 6 корпус стоит на пересечении железнодорожной ветки и шоссе энтузиастов, я был в квартире, в 6 корпусе, там не очень шумно, но все же не тихо.

В Свободе, очевидно есть проблема в виде трёшки и без защитных экранов там тоже не будет весело.

Транспортная доступность

В Свободе ТТК, но там множество вариантов выезда на как на трешку так и в центр у достоинства, насколько я понимаю только один - через шоссе энтузиастов.

Т.к. в Москве все менее актуально постоянное передвижение на автомобиле надо так же учитывать общественный транспорт

Свобода 10 минут пешком (я проверял) от двух станций метро, до Авиамоторной с ее станцией второго кольца может даже меньше.

В Достоинстве можно быстро добраться до метро, но только до одной станции

Инфраструктура

Для людей семейных однозначно предпочтительна Свобода, т.к. там уже есть несколько приличных школ и детсадов и будут строить ещё.

В Достоинстве же однозначно веселее ночная жизнь.

Плотность застройки

У Символа плотность застройки приблизительно одинаковая. Надо понимать что практически вплотную к корпусам достоинства построят более высокие корпуса.

У Свободы будут в соседях ПИКовские дома в больших количествах, но все же на приличных расстояниях и через дорогу, реновационные высотки будут конечно ближе к Достоинству.

В общем есть свои плюсы и минусы в обоих случаях, достоинство подороже в силу более центральной положения, хотя все уже не так однозначно.

7

Поделиться сообщением

23 часа назад, unXknown сказал:

Да. Поворот с шоссе.

Я не понял, там мост будут перестраивать? А его перестраивали в 1950-ых, лол.

-1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Goshad сказал:

В общем есть свои плюсы и минусы в обоих случаях, достоинство подороже в силу более центральной положения, хотя все уже не так однозначно.

Ага,помню когда с выбором определялся то при каждом приезде в офис постоянно и настойчиво затирали про "близость к центру","клубный формат" и "бизнесовость",реальное ощущение какого то развода иногда было.Надо должное отдать,почти уболтали,только отсутствие нормальных площадей и окна в окна и отвратило.Это сейчас уже внимание обратил на некоторые моменты странные-постоянно куча скидок именно по достоинству,а в свободе их вообще нет,корпус арендный тоже почему то там,так же реновация.То есть как то не в масть все складывается-по словам продаванским престижнее,центральнее,бизнесовее а по факту что то другое вырисовывается.

2

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 00:06, unXknown сказал:

Да. Поворот с шоссе.

Сегодня заехал, ещё раз посмотрел. Если перед 6-м корпусом построят ещё одно здание. А оно всегда было во всех версиях рекламных буклетов, менялся только формат этого здания, так что, думаю, точно построят. То не влезет там ещё и автомобильная дорога. Что-то одно влезет. Надо ж понимать, что у ЖД тоже есть полоса отвода. Не дадут они построить автомобильную дорогу в своей полосе отвода. Между зданиями и дорогами должны быть расстояния. Там нет столько места.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Тыр Пыр сказал:

Ага,помню когда с выбором определялся то при каждом приезде в офис постоянно и настойчиво затирали про "близость к центру","клубный формат" и "бизнесовость",реальное ощущение какого то развода иногда было.Надо должное отдать,почти уболтали,только отсутствие нормальных площадей и окна в окна и отвратило.Это сейчас уже внимание обратил на некоторые моменты странные-постоянно куча скидок именно по достоинству,а в свободе их вообще нет,корпус арендный тоже почему то там,так же реновация.То есть как то не в масть все складывается-по словам продаванским престижнее,центральнее,бизнесовее а по факту что то другое вырисовывается.

Желчь, которая из вас льется уже третий пост при упоминании о Достоинстве, говорит лишь об одном - вы сами внутренне признаете его "престижность, центральность, бизнесовость", но т.к. куплено уже в Свободе,  а эго покоя не дает, успокаиваете себя вот таким вот грязным образом... Заканчивайте.

И, кстати, никаких "кучи скидок" в Достоинстве нет, а те предложения, которые есть, даже с максимальными скидками всегда будут дороже аналогичных безскидочных в Свободе.

Каждый купил то, на что ему хватило денег и поливать грязью не выбранные вами корпуса - глупо и не красиво.

5

Поделиться сообщением

Друзья, не ссорьтесь, если по итогу будет Г, то будет без разницы, коричневое оно или черное=D

Бизнесом не пахнет ни там, ни там - езжайте посмотрите Субботу или Наследие.

Изменено пользователем АлексейК
2

Поделиться сообщением

Только что, АлексейК сказал:

Друзья, не ссорьтесь, если по итогу будет Г, то будет без разницы, коричневое оно или черное=D

Бизнесом не пахнет ни там, ни там - езжайте посмотрите Субботу или Наследие.

Да тут не надо дожидаться итога. Изначально все было ясно.

А по поводу Субботы и Наследия - это уже премиум класс. Не путайте.

0

Поделиться сообщением

Только что, AlexMoskva сказал:

Да тут не надо дожидаться итога. Изначально все было ясно.

А по поводу Субботы и Наследия - это уже премиум класс. Не путайте.

Триумф палас - премиум класс, сады пекина, садовые кварталы на фрунзенской и тд. - премиум класс. Суббота и Наследие - бизнес класс. Даже ред сайд бизнес класс, хотя цены в 2 раза дороже символа.

Хватит мусолить уже это. Нельзя каждый индивидуальный проект называть бизнес классом. Очень просто скажу - есть квартиры меньше 50 м и нет по 1 м/м на каждую квартиру - это уже не бизнес класс. Точка. 

3

Поделиться сообщением

Только что, АлексейК сказал:

Триумф палас - премиум класс, сады пекина, садовые кварталы на фрунзенской и тд. - премиум класс. Суббота и Наследие - бизнес класс. Даже ред сайд бизнес класс, хотя цены в 2 раза дороже символа.

Хватит мусолить уже это. Нельзя каждый индивидуальный проект называть бизнес классом. Очень просто скажу - есть квартиры меньше 50 м и нет по 1 м/м на каждую квартиру - это уже не бизнес класс. Точка. 

Я не мусолю... отлистайте страниц 5-10 назад, я после первого очного визита в свою квартиру, написал, что считаю Символ комфорт-классом, а не бизнесом. Со мной многие не согласились. Но в итоге объективно убедили, что притянуть к бизнесу можно.

А то, что вы называете, вы сперва цены за квадрат посмотрите, а потом уже есть смысл сравнивать.

Всё уже обсуждалось здесь. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас