3 466 сообщений в этой теме

Тут будут публиковаться фотоматериалы со стройплощадки ЖК Символ.

-1

Поделиться сообщением

Материалы так материалы ))))

Если быть откровенным, то, насколько масштабно Донстрой подошел к реализации проекта ЖК Символ вызывает уважение - люди работают даже в новогодние праздники. Объем техники если не огромен, то ОЧЕНЬ большой. Работают самосвалы, тракторы, экскаваторы с ковшами, гидравлическими ножницами и бурами.

Итак, по порядку. Начнем с инфраструктуры. Да, это не самый развитый район, но сказать, что инфраструктуры нет - язык не поворачивается. Супермаркетов не тьма, но в радиусе 5 минут пешком от любого из кварталов уже есть продуктовые магазины. Не забываем также и о ТК Город, где каждый может найти, что душе угодно. На территории завода Серп и Молот УЖЕ есть МФЦ, что прилично упрощает взаимодействие с госорганами. Там же находится управа района Лефортово. Рядом строится гостиница

жк символ инфраструктура

Рядом с которой, я уверен, появятся и торговые объекты.

Уже есть действующая пожарная часть, а хлебозавод через дорогу позволит всегда иметь горячий хлеб в близлежащих магазинах.

жк символ инфраструктура

090116 (2).JPG

На местном КПП указаны контакты телефона "Горячей линии" по проекту

090116 (17).JPG

0

Поделиться сообщением

Текущая ситуация в том районе, где будет построен квартал "Свобода" ЖК Символ. Есть что-то похожее на "котлован", площадка практически расчищена. На фоне того, что происходит в районе квартала "Достоинство" тут техники "практически нет".

жк символ квартал Свобода

090116 (13).JPG

0

Поделиться сообщением

И текущее положение дел - фото по району "Достоинство" ЖК Символ (серп и молот), расположенный вдоль шоссе Энтузиастов. Техники ОЧЕНЬ много, практически вся работает. Людей не очень много. Время машин.

жк символ дон строй

жк символ дон строй

090116 (5).JPG

жк символ дон строй

жк символ дон строй

жк символ дон строй

жк символ дон строй

жк символ дон строй

жк символ дон строй

жк символ дон строй

0

Поделиться сообщением

Подскажите, когда это снималось? На других ресурсах пишут, что техники почти нет.

0

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎01‎.‎2016в21:22, Lilu сказал:

Подскажите, когда это снималось? На других ресурсах пишут, что техники почти нет.

9го января :)

-1

Поделиться сообщением

Вчера мимо ехал около 8 вечера. Техника работала. Я про вдоль шоссе участок.

Изменено пользователем unXknown
0

Поделиться сообщением

1 час назад, unXknown сказал:

Вчера мимо ехал около 8 вечера. Техника работала. Я про вдоль шоссе участок.

Сегодня у них выходной. Тем не менее, один экскаватор и один человек с отбойником активно работали (возможно я не всех видел). Фото, с вашего позволения, чуть позже.

Видел семейную пару, которая встав на забор у клумбы пыталась через строительный забор что-то заснять телефоном. Так мило :) В ожидании своих метров 

1

Поделиться сообщением

Начну с самого скучного. С того, какой вид будет у покупателей "видовых" квартир на верхних этажах. 

Не судите строго и делайте поправку на то, что рядом будут другие красивые корпуса ЖК Символ с сопутствующей инфраструктурой, а также строящаяся гостиница. Может и еще что-то приятное. 

Если интересно где есть что, или хотите посмотреть на виды "именно из вашей квартиры" (если вы, конечно, знаете на какую сторону у вас будут окна), пишите.

жк символ форум

жк символ форум

жк символ форум

жк символ форум

жк символ форум

жк символ форум

0

Поделиться сообщением

Фото с квартала Достоинство ЖК Символ. Тут был единственный работающий экскаватор и пара рабочих(может и больше их, но я не заметил), бережно и аккуратно разбирающих трубу. Хочу отметить, что на меня очень сильное приятное впечатление производит то, как ведутся работы. И даже то, как они не ведутся. Поясню: логично и "по-нашенски" было бы взять кран с гирей и мочить, мочить, мочить. Разбомбив весь завод за неделю и наплевав на всех, кто живет поблизости. Тут я вижу очень бережный аккуратный подход: чтобы было по-минимуму пыли, шума. С ювелирной точностью экскаваторы крошат стены, кусают арматуру. Кусочек за кусочком. Даже то, как строители "не работают" - приятно. Нет такого, что "в 18.00 где копали там и бросили" - вся техника аккуратно стоит в одном месте. Есть ощущение порядка. Мне сложно это объяснить, но, почему-то, приятно наблюдать за процессом. 

жк символ фото

жк символ фото

Вы видите? ВИДИТЕ? Неделю назад вдоль шоссе стоял дом... Один огромный длинный дом. Его нет. Осталась лишь площадка, на которой стоит экскаватор и методично крошит основание :) Если честно, я был очень удивлен. Даже не знаю чем - тем, что нет дома, или тем, что строительный мусор тоже куда-то делся. Хотя как знать, может он под снежной пеленой :) 

жк символ фото

жк символ фото

0

Поделиться сообщением

И, собственно, фото квартала Свобода ЖК Символ. Тут рабочих видно не было, но местные старожилы говорят, что такое наблюдается только сегодня и даже вчера отважные бойцы строительного фронта что-то активно делали. Не прекращается эта деятельность и по ночам в будни.

Тут на фото можно видеть то, о тем я писал выше - вся техника аккуратно стоит в кучке в ожидании новой смены. 

Видно и 2 углубления - если честно, не думаю, что это "под фундамент". Я не спец в стройке, пусть меня поправят, если не прав, но есть такое понятие как "выемка грунта", которую делают в целях рекреации для "облагораживания" земель, т.е. чтобы земли заводов и т.д. не были вредными. По сути, снимают верхний слой и увозят. Так вот мне кажется, что это именно такое рекреационное деяние, совершаемое в целях улучшения экологии. 

Может быть есть какие-то существенные изменения по сравнению с прошлой неделей. Позже посмотрю. 

Если есть какие-то соображения или замечания - велкам!

жк символ фото квартал Свобода

1

Поделиться сообщением

Alexey, а сможете сделать фото видов из окон торцевой 3-х комнатной квартиры 6-го корпуса? Это торец корпуса который в сторону метро смотрит. Там вид на три стороны: шоссе Энтузиастов, метро, Золоторожский Вал. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Для рекреации надо вообще всю землю снимать. А это похоже на начало фундамента. 

По поводу трубы. Жаль, что её убирают. Трубу можно было хорошо обыграть в комплексе. 

А остальные корпуса когда начнут сносить интересно. Вдоль шоссе разобрали за полтора месяца где.то. Похоже весной.летом начнут поднимать уже корпуса.

Что только сделают с дорогами. Щиты будут везде? И по шоссе и по железной?

0

Поделиться сообщением

19 час назад, unXknown сказал:

Для рекреации надо вообще всю землю снимать. А это похоже на начало фундамента. 

По поводу трубы. Жаль, что её убирают. Трубу можно было хорошо обыграть в комплексе. 

А остальные корпуса когда начнут сносить интересно. Вдоль шоссе разобрали за полтора месяца где.то. Похоже весной.летом начнут поднимать уже корпуса.

Что только сделают с дорогами. Щиты будут везде? И по шоссе и по железной?

Сначала подумал, что не похоже - форма дома и ямы отличаются. Потом вспомнил про подземные паркинги. 

За трубы не переживайте, их на заводе много :)))

На фото видно, что со стороны проезда активно крошат здания вдалеке. 

Если честно, не удивлюсь, если фундамент лить начнут через 1-2 мес. А там - дать немного отстояться и в путь. Только успевай опалубку ставить/снимать.

В части дорог - мне казалось, что уже столбы наращивают у забора, чтобы еще один ярус щитов поставить. На фото не нашел. Может и правда, казалось )) В любом случае не переживайте, без фото они нас не оставят B|

0

Поделиться сообщением

В 17.01.2016в23:35, Алексей сказал:

Alexey, а сможете сделать фото видов из окон торцевой 3-х комнатной квартиры 6-го корпуса? Это торец корпуса который в сторону метро смотрит. Там вид на три стороны: шоссе Энтузиастов, метро, Золоторожский Вал. Заранее спасибо!

Я правильно понимаю, что это та шикарная трешка, у которой окна на 3 стороны света? :D

Если да, то вот фото с этой "сессии" (каюсь, схалявил - взял то, что было, вырезал, увеличил) - это уровень 10-12-го этажа примерно. В следующий раз могу собрать заявки от всех желающих - со всех точек отснять. 

жк символ фото квартал Достоинство

1

Поделиться сообщением

Там и двушка на углу тоже хорошая. От шоссе угол чуть повернут, вид на центр. Частично хвост второй, где трешка, перекроет вид на север.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, unXknown сказал:

Там и двушка на углу тоже хорошая. От шоссе угол чуть повернут, вид на центр. Частично хвост второй, где трешка, перекроет вид на север.

Мне нравится, когда окна на несколько сторон света :) Думаю, поклонники фен-шуя меня поймут :)

Ибо можно расположить спальню там, где тишина, спокойствие и гармония. 

А возможность пить чашечку кофе на кухне, стоя у окна на высоком этаже, глядя на мирскую суету - вообще бесценна :) 

Изменено пользователем Alexey
0

Поделиться сообщением

Этажей всего 8. :-) 

Трешка та дорогая. Так.то хорошая, никто не спорит.

0

Поделиться сообщением

Alexey, спасибо огромное! Очень здорово!

Если будет возможность ещё на лево и право виды сделать бы.... 

Ну и этот вид с большим разрешением... 9_9

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас