115 сообщений в этой теме

21 минуту назад, Georgy сказал:

до октября не будет горячей воды от слова совсем. ставьте

В Москве почти все застройщики обещают, что отключений не будет. А они потом по факту есть.

1

Поделиться сообщением

Нашёл у себя в архиве рендеры от 2017г. В них, двор нашего 6-го корпуса выглядит значительно зеленее и разнообразнее! По факту мы получили бетонный двор выложенный серой муниципальной плиткой. С небольшим островком детской площадки, сделанной «для галочки». Обустройство двора похоже не на жильё, а в лучшем случае, на апартаменты. Далее, когда все собственники примут свои квартиры, УК «предложит» нам за свой счёт облагородить и переделать этот двор. В доме, где я живу сейчас, УК сделало такой ход по-умолчанию. А потом вписала несколько миллионов рублей в свои расходы, мотивировав тем, что «нельзя же было так оставлять»! Давайте объединим усилия в этом вопросе, что бы потом не вести сложные диалоги с УК! И не лить слёзы на внешний вид нашего двора!

Двор к.6 (1).JPG

Двор к.6 (2).JPG

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей сказал:

Нашёл у себя в архиве рендеры от 2017г. В них, двор нашего 6-го корпуса выглядит значительно зеленее и разнообразнее! По факту мы получили бетонный двор выложенный серой муниципальной плиткой. С небольшим островком детской площадки, сделанной «для галочки». Обустройство двора похоже не на жильё, а в лучшем случае, на апартаменты. Далее, когда все собственники примут свои квартиры, УК «предложит» нам за свой счёт облагородить и переделать этот двор. В доме, где я живу сейчас, УК сделало такой ход по-умолчанию. А потом вписала несколько миллионов рублей в свои расходы, мотивировав тем, что «нельзя же было так оставлять»! Давайте объединим усилия в этом вопросе, что бы потом не вести сложные диалоги с УК! И не лить слёзы на внешний вид нашего двора!

Двор к.6 (1).JPG

Двор к.6 (2).JPG

ДС утверждал, что придомовая территория будет облагорожена весной, когда снег сойдет. Снег уже сошел:), поэтому самое время начать писать в ДС чтобы он облагородил придомовую территорию. И чем больше людей будет обращаться тем быстрее все будет! Думаю, что задержка ДС связана с тем, что сейчас дом передается собственникам и впоследствии все будет ок. 

4

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку счастливчикам из 6 корпуса: - ДС не предлагал свои условия по ремонту квартир? Я знаю что эта тема обсуждается по Свободе и ближе к концу этого года появятся конкретные предложения по ремонту. Стоит ли вообще в это ввязываться, что скажите соседи или делать ремонт с привлечением стороннего подрядчика? Насколько я понимаю, если делаешь через ДС, то это менее затратно с т.з. расходов на согласование проектов т.д. Что скажите.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Andersun сказал:

Вопрос на засыпку счастливчикам из 6 корпуса: - ДС не предлагал свои условия по ремонту квартир? Я знаю что эта тема обсуждается по Свободе и ближе к концу этого года появятся конкретные предложения по ремонту. Стоит ли вообще в это ввязываться, что скажите соседи или делать ремонт с привлечением стороннего подрядчика? Насколько я понимаю, если делаешь через ДС, то это менее затратно с т.з. расходов на согласование проектов т.д. Что скажите.

К концу этого года? То есть возможен вариант, что на момент выдачи ключей мы можем заехать в уже готовую квартиру?

Изменено пользователем Анна13
0

Поделиться сообщением

Соседи, обсуждалось ли уже подписание заявления в пользу выбора УК ?  Есть ли у кого какие соображения или информация на этот счет? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

В 5/16/2018 в 12:17, Andersun сказал:

ДС утверждал, что придомовая территория будет облагорожена весной, когда снег сойдет. Снег уже сошел:), поэтому самое время начать писать в ДС чтобы он облагородил придомовую территорию. И чем больше людей будет обращаться тем быстрее все будет! Думаю, что задержка ДС связана с тем, что сейчас дом передается собственникам и впоследствии все будет ок. 

Так они ее и облагораживают... Мы вот только на территории были, клумбы во дворе красивейшие. Только я сфоткать не успела, телефон сел. 

2

Поделиться сообщением

@Алексей, у вас может УК от застройщика, здесь-то нет, сторонняя, им нет смысла такие фортеля выкидывать. А диалог с УК да, необходимо вести. Для этого и организуют собрания собственников. Все в наших руках.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Risvol сказал:

@Алексей, у вас может УК от застройщика, здесь-то нет, сторонняя, им нет смысла такие фортеля выкидывать. А диалог с УК да, необходимо вести. Для этого и организуют собрания собственников. Все в наших руках.

О, а вот это интересно, УК не от застройщика? Не ДС эксплуатация в 6 корпусе?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Homer сказал:

О, а вот это интересно, УК не от застройщика? Не ДС эксплуатация в 6 корпусе?

Нет УК не от ДС

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Risvol сказал:

Нет. УК у нас не от застройщика. Точно такая же ситуация с выбором УК у нас была как и в 6-м корпусе. Почему им нет смысла выкидывать фортеля?) наоборот, как раз, они сделают площадку, соберут с нас деньги, сказав, что «это Застройщик такую ерунду наделал, но так же жить нельзя! Вы же сами просили (были недовольны)... а с Застройщика, что теперь возьмёшь? Он всё по проекту сделал, а проект сделан по СНИПу и прошёл экспертизу. Вообщем, ситуация безвыходная. Давайте 3-4млн, потраченные на новую детскую площадку, на все квартиры распишем отдельной платёжечкой... ну или хотя бы с какой-нибудь статьи возьмём, типа: непредвиденные расходы или капитальный ремонт».

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Пользователь сказал:

Нет УК не от ДС

А кто? Неужто не СМАРТ? Как называется УК?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, AndreyB сказал:

Случайно кто-нибудь знает телефон УК МСК-Групп?

Вам нужен телефон УК из 6-го корпуса для связи?

Или что-то другое?

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor