273 сообщения в этой теме

Всем привет!

Со времени покупки квартиры в ЖК Символ (квартал Свобода) я уже успел пожалеть о своем выборе много раз и причин тому прямо скажем хватаем, но сейчас не о них. Скажу только, что это не просто разочарование выбранным объектом, а откровенная ложь со стороны Донстрой при совершении покупки и после. Но об этом, я возможно, поделюсь позже. А сейчас хотел бы узнать у жителей форума, а какой срок сдачи объектов слышали Вы, когда покупали квартиры в этом комплексе? Обращу внимание, что интересуют мнения только реальных будущих жителей, которые уже подписали договоры ДДУ. Сотрудников Донстрой и просто интересующихся прошу воздержаться от высказываний.  

И давайте по-честному, то что в договорах у каждого стоит срок 4 кв. 2019 г. - это я прекрасно знаю, но ведь, например, при покупке квартиры в 2016 г. менеджер уверял, что Донстрой ну такая классная компания, что сдаст все объекты Свободы, да и Достоинства, не позже 4 кв. 2018 г., а вообще они идут с опережением и скорее всего будет 3 кв. 2018 г. Лично для меня, подписание договора со сроком конец 2019 было риском, который я на себя взял и отдавал себе отчет, что так возможно и будет. Я понадеялся на репутацию Донстроя, как устойчивой строительной компании, которая худо-бедно держит свое слово. Да, и у них были задержки в сдаче объектов, но тут же совсем другая ситуация - компания с хорошей репутацией, понимая, что не построит раньше, в какой-то момент просто начинает врать всем своим клиентам, при этом многие из них понесут вполне конкретные финансовые убытки. Советую ли я сейчас Донстрой своим родственникам и знакомым - нет, и на то у меня есть очень много фактов. И это те цены, которые компания начинает платить за свое непорядочное поведение.

Предлагаю делиться в этой теме всеми фактами вранья со стороны Донстроя, и давайте писать конкретные случай - когда и кто Вам дал заведомо ложную информацию об объекте. Цель этой темы - склонить Донстрой на дальнейшее более порядочное поведение по отношению к своим покупателям (инвесторам). Надеюсь, что в дальнейшем все их обещания будут открыто фиксироваться в договорах, ибо на "хорошую" репутацию полагаться уже не приходится.

-5

Поделиться сообщением

Что за чушь собачью я сейчас прочитал?!

P.S. Неврастения лечится, живем в 21 веке, медицина шагнула вперед, не отчаивайтесь!

6

Поделиться сообщением

Все их вранье на текущий момент - картинки со своими домами не на их территории.

А верить надо не словам, а документам. А в них есть и другие сроки вроде, не уверен.

2

Поделиться сообщением

У меня знакомые купили в начале 2016 в 6-м корпусе и вроде довольны ) ждут ключи ) А вот 3-й корпус вроде должны были в 2018 сдать, разве что-то поменялось?

0

Поделиться сообщением

Открой сайт simvol.com и найди участки под реновацию. Потом сравни изображение на них с тем, что показано на месте того же НИИ и тесла-холла. 

Если разницы не увидишь, помочь не смогу.

0

Поделиться сообщением

А что случилось? Какой-то очень длинный негативный пост, но пока не понятно почему...

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, koner сказал:

Всем привет!

Со времени покупки квартиры в ЖК Символ (квартал Свобода) я уже успел пожалеть о своем выборе много раз и причин тому прямо скажем хватаем, но сейчас не о них.

Я так и не  понял  в  чем  суть вопроса? Подписал договор  в котором  указан  срок 4  квартал 2019, но они сдают раньше, хотя надеялся  еще  раньше? 
Этот алгоритм описан  строками из  популярной  песни: "...я оглянулся  посмотреть, не оглянулась ли  она что б посмотреть не оглянулся ли я..."  Чувствуете  бредовость предложенной  вами темы?  А на  вопрос  стал бы  я советовать своим знакомым и друзьям отвечаю: советую, покупают и мне не  стыдно за эту рекомендацию, боле того жду  вторую очередь, намереваюсь  и в ней приобрести еще  одну квартиру. Вам бы  в Пете надо было  приобрести квартиру, ну или в  зомбо зиларте, на  данном моменте  замороженном, вот тогда бы  вы   нашли  бы  себе  единомышленников... 

4

Поделиться сообщением

Полагаться на слова мальчиков и девочек, которые в разные смены на разных объектах... у них все объекты в головах в куче. 

Есть проектная документация официальная, есть дду. Все остальное, это желание.

0

Поделиться сообщением

Ну пост может быть и длинный, но вопрос был лаконичен - когда и в каком корпусе приобретали квартиру и какой срок сдачи вам называли? 

Может я один такой, которому раз 200 разные менеджеры сказали 18 год?

1

Поделиться сообщением

Говорили, что возможно быстрее. Но я исходил для себя ждать до 419.

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к  вопросу, а что собственно случилось то?

Вы написали о многочисленной лжи, но не написали какой именно. Сказали А, говорите Б, конкретные примеры обмана вас.

Аж жуть как интересно стало.

3 корпус, в дду конец 19-го года, обещали в конце 18-го, да,

но так ещё не вечер.

Изменено пользователем Homer
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, koner сказал:

Ну пост может быть и длинный, но вопрос был лаконичен - когда и в каком корпусе приобретали квартиру и какой срок сдачи вам называли? 

3-й.Сказали сдадут раньше срока указанного в дду.Верю на 100%,хотя и не горит.

0

Поделиться сообщением

У всех в договорах 4 кв 2019, но всем менеджеры обещают конец 2018 г. Если что в декабре все собираемся и идем учить менеджеров летоисчислению. План такой. 

2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, koner сказал:

Меня менеджеры тоже уверяли, что в конце 2018 все будет. Но я читал дду и знал, что в нем конец 2019. Менеджерам конечно не поверил, понятно что это просто слова, т.н. маркетинг. Тут не приукрасишь - не продашь. Расчитываю на конец 2019. Главное чтобы в этот срок уложились. А уж если будет 2018 это будет приятный сюрприз. Если нет, то это не повод для меня ненавидеть Донстрой. Но вас я конечно понять могу. А почему ещё вы пожалели о своей покупке?

0

Поделиться сообщением

Мой пост - это следствие после общения с менеджером, которая вчера мне высказала, что срок сдачи по Свободе конец 2019 г. и вообще не понимает с чего я взял иное. Так как на память не жалуюсь, то точно помню, как все в 2016 били себя в грудь и говорили про 2018 год. Теперь же все выставляется крайне не красиво по отношению к уже купившим квартиры. Новым покупателям всегда можно рассказывать про сдачу в следующем году и это выглядит вполне нормальным, нежели рассказывать про ключи в 2020 покупателям 2016 года )) Ну ок, может менеджер была новая и успела ознакомиться только с договорными условиями ... 

Что касается всего остально, сорри, это сейчас предмет общения с донстроем и если ситуация будет нерешаемой, то я, конечно, с Вами поделюсь - кому то будет интересно и полезно, а кто-то также продолжит на все факты смотреть со своей колокольни.

2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, koner сказал:

Мой пост - это следствие после общения с менеджером, которая вчера мне высказала, что срок сдачи по Свободе конец 2019 г. и вообще не понимает с чего я взял иное. Так как на память не жалуюсь, то точно помню, как все в 2016 били себя в грудь и говорили про 2018 год. Теперь же все выставляется крайне не красиво по отношению к уже купившим квартиры. Новым покупателям всегда можно рассказывать про сдачу в следующем году и это выглядит вполне нормальным, нежели рассказывать про ключи в 2020 покупателям 2016 года )) Ну ок, может менеджер была новая и успела ознакомиться только с договорными условиями ... 

Что касается всего остально, сорри, это сейчас предмет общения с донстроем и если ситуация будет нерешаемой, то я, конечно, с Вами поделюсь - кому то будет интересно и полезно, а кто-то также продолжит на все факты смотреть со своей колокольни.

2 часа назад, AlexMoskva сказал:

Что за чушь собачью я сейчас прочитал?!

P.S. Неврастения лечится, живем в 21 веке, медицина шагнула вперед, не отчаивайтесь!

Как то так только и можно отвечать на подобное...

Изменено пользователем Тыр Пыр
2

Поделиться сообщением

1 час назад, koner сказал:

Я покупал в 2017 ом, переговоры  начал  в ноябре  2016. Менеджер Суссанна, ныне  не работает  к сожалению. Помогла  подобрать  квартиру, все  рассказала и ответила  на все  вопросы, никаких противоречий  в ее  словах не было. Срок всегда  звучал  конец зимы - весна 2019, про срок  4  квартал 2019 указанный в ДДУ, сказала  что это срок  с ооочень большим  запасом, реальная  сдача в вышеуказанные даты. Так что  в моем случае  никаких ошибок и тем более  обмана не было.

1

Поделиться сообщением

Если честно, читаю все это и испытываю смешанные чувства. 

Раньше в силу обстоятельств сидел на нескольких форумах новостроек эконом-комфорт класса. Смотрел в онлайн камеру, мониторил стройку. 

Считал этажи в месяц. Наблюдал за тем, какие материалы подвозят. 

И если какие-то материалы перестают завозить, работа где-то остановилась на пару дней или происходило еще что-то, не похоже на "вчера" - тут же поднималась массовая буча на форуме: все пропало, это застрой украл наши деньги, стройка встанет, давайте штурмовать офис. 

Люди массово звонили застройщику, агентству недвижимости, выясняли что случилось и почему. Даже копии/фото каких-то документов получали.... Успокаивались со временем. 

И то, что я вижу сейчас - вообще не похоже на ту картину, которую несколько раз видел раньше. 

То, как относятся к срокам на словах и в договорах. 

Как отнеслись к гневному посту, который, вполне имеет право на жизнь, т.к. отражает взгляд конкретного человека на ситуацию.

Как реагировали на "не видно вертикального роста", "не видно внешних работ" и др. - это лишь интерес, любопытство, но не паника. 

Какие все-таки разные люди :) 

1

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, о чем можно общаться с менеджером после покупки 😂 Что вы с ним обсуждаете, кроме сроков? И в чем вообще смысл спрашивать у менеджера? Они будут говорить то, что им сказали.

Я вообще была уверена, что сдача по ДДУ - конец 2020 года. Не знаю, почему. Менеджер в конце 2015-го тоже рассказывала, что построят на пару лет раньше, иначе Донстрой - не Донстрой. Смешно было)) Для себя сразу прибавляю пару лет к сроку, указанному в договоре. Сдадут раньше - будет приятно, нет - ок, подождем.

Верить менеджерам - ну вы что?!)))

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Stolz
      http://kvartirny-control.ru/novosti/kompaniya-donstroj-teper-budet-stroit-obekty-mass-market/
      Компания «Донстрой» теперь будет строить и объекты масс-маркет
      На этой неделе в СМИ появилась информация о том, что компания «Донстрой», много лет трудящаяся на рынке премиальной недвижимости столицы, изредка – на рынке бизнес-класса, выходит на новый уровень – в 2018 году «Дон-строй инвест» приступит к реализации сразу двух проектов, относящихся к сегменту комфорт-класса. Общая площадь обоих проектов, сообщает издание «Ведомости», составит порядка 1 300 000 квадратных метров. Сам «Донстрой» эту информацию подтверждает.
      Первый и самый крупный проект, площадью 1 100 000 кв. метров, будет расположен на востоке столицы, в Метрогородке – на Открытом шоссе, на территориях промзоны «Калошино». Второй, относительно небольшой комплекс размером в 172 с небольшим тысячи квадратных метров, «Донстрой» планирует возвести на юге города – на Ореховом бульваре.
    • Автор: Admin
      Аналогичная проводилась в прошлом году. Говорят даже скидки были настоящие.
      Символ участвует.
      Ссылка на страницу с Символом

Распродажа недвижимости 19,20,21 августа
      Скидки на 45 объектов недвижимости
      Сайт организатора проекта