aj concept

О дизайне и ремонте от AJ Concept.

90 сообщений в этой теме

1 час назад, aj concept сказал:

планировка #4 делалась для 2-го этажа и в этом случае согласуется тоже, применительно для других этажей - нет; в планировках #1 и #5 санузлы немного увеличены за счет жилых зон и соответсвенно данные планировки согласовать в МЖИ не получится.

А почему сразу в комментариях к этим планировкам об этом не написали? Называя вещи своими именами вы просто нарисовали красивые картинки и предложили заведомо противозаконные и невыполнимые проекты? :) Ну,типа народ то восхищается,вдруг прокатит?:DЗачётно конечно.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, unXknown сказал:

Раз уж тут такие специалисты.

А какое отношение у МЖИ к сносу стены лоджии? Батареи выносить не планируется. То есть снос противопожарной стенки на лоджию. Что про это сказано?

Если стена не несущая, то для согласования нужно будет поставить перегородку, что-нить типа французского окна. Тепловой контур в любом случае нарушается, ваши батареи будут обогревать дополнительную площадь, не предусмотренную первоначальным проектом.

Но: за отдельную плату всеразличные конторы помогут оформить вам это на бумаге, с плотными шторами вместо реальной перегородки :)

0

Поделиться сообщением

Мне ни шторы, ни перегородка не пойдут.

Хочу поставить там штуковину 220 на 220. Иначе комнату всю эта штука занимает.

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! 

В этой ветке во время нашей акции были запросы от участников форума на планировки квартир. Также пользователи спрашивают в л/с о стоимости планировочного решения и возможности его отдельного выполнения. 

У нас есть два предложения для неравнодушных к ЖК Символ.

Вариант 1. Test-fit. [стоимость 8 000р]

Одно планировочное решение на основании технического задания с возможностью незначительных корректировок. Этот вариант может подойти тем, кто хочет протестировать квартиру перед покупкой, делает выбор между квартирами с разными планировками. Или вы хотите взглянуть на планировку под другим углом.

Вариант 2.  Проработанное планировочное решение [стоимость 400р/м2]

В результате вы получаете несколько готовых планировочных решений на основании ваших пожеланий. 

Включает в себя:

- составление технического задания, встреча с заказчиком;

- обмерочный чертеж;

- планировочное решение с расстановкой мебели (до 5 вариантов);

- корректировка планировок;

- план с расстановкой мебели с размерами.

Изменено пользователем aj concept
6

Поделиться сообщением

Нашел в архиве штамп, который ставила ДС Эксплуатация при согласовании планировки.

В 98% случаев заказчики не занимались этой "бумажной волокитой". Как правило мы самостоятельно разрабатываем все спец.проекты и согласовываем их в УК. 

Но надо понимать, что каждая УК всегда дает визитку "своих" проектировщиков и сторонние проекты согласовывает с пристрастием :).

IMG_2239.jpg

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, aj concept сказал:

Нашел в архиве штамп, который ставила ДС Эксплуатация при согласовании планировки.

В 98% случаев заказчики не занимались этой "бумажной волокитой". Как правило мы самостоятельно разрабатываем все спец.проекты и согласовываем их в УК. 

Но надо понимать, что каждая УК всегда дает визитку "своих" проектировщиков и сторонние проекты согласовывает с пристрастием :).

IMG_2239.jpg

Проект довольно прост в плане "переносов", ничего криминального вроде бы, поэтому, думаю, согласования были быстрыми. А вот с согласованием объединении лоджии и переносом кухни с санузлом, может сильно затянуться... В идеале хотел бы так, конечно: сначала документально согласовать присоединение лоджии, а потом приступать к ремонту. Или я живу в иллюзорном мире?))

Кстати, на плане БТИ моей квартиры в 6м корпусе, стена между комнатой и лоджией вроде не несущая... я так понимаю, если несущая, то о присоединении можно забыть?

Изменено пользователем AlexMoskva
0

Поделиться сообщением

57 минут назад, AlexMoskva сказал:

Кстати, на плане БТИ моей квартиры в 6м корпусе, стена между комнатой и лоджией вроде не несущая... я так понимаю, если несущая, то о присоединении можно забыть?

Однозначно, но несущих стен нет у монолита с наружи. Разве что не повезет и часть колонны попадет в зону лоджии. Но практически нет такого.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlexMoskva сказал:

Проект довольно прост в плане "переносов", ничего криминального вроде бы, поэтому, думаю, согласования были быстрыми. А вот с согласованием объединении лоджии и переносом кухни с санузлом, может сильно затянуться... В идеале хотел бы так, конечно: сначала документально согласовать присоединение лоджии, а потом приступать к ремонту. Или я живу в иллюзорном мире?))

Нет не в иллюзорном) можно, и даже нужно делать так. Как вам надо поступить, алгоритм действий.

1) Делаете проект перепланировки

2) Несете его в МЖИ, там его рассматривают срок 1мес. Часто бывает, что через месяц могут вернуть из-за неправильной запятой на корректировку и придется еще раз его нести.

3) Если все гуд, то МЖИ выдает распоряжение на перепланировку, которое действует 1 год.

4) Дальше вы делаете ремонт согласно проекту перепланировки.

5) Вызываете инспектора МЖИ, который после осмотра выдает вам Акт о завершенной планировке, также дубликат Акта из МЖИ отправляют в БТИ.

6) Далее вы вызываете инспектора БТИ, который делает обмеры квартиры.

7) Если все гуд, то вам делают новый паспорт БТИ;

8) После стольких согласований последний пункт!!  - обязательный поход в бар :) .

2

Поделиться сообщением

7 минут назад, aj concept сказал:

Нет не в иллюзорном) можно, и даже нужно делать так. Как вам надо поступить, алгоритм действий.

1) Делаете проект перепланировки

2) Несете его в МЖИ, там его рассматривают срок 1мес. Часто бывает, что через месяц могут вернуть из-за неправильной запятой на корректировку и придется еще раз его нести.

3) Если все гуд, то МЖИ выдает распоряжение на перепланировку, которое действует 1 год.

4) Дальше вы делаете ремонт согласно проекту перепланировки.

5) Вызываете инспектора МЖИ, который после осмотра выдает вам Акт о завершенной планировке, также дубликат Акта из МЖИ отправляют в БТИ.

6) Далее вы вызываете инспектора БТИ, который делает обмеры квартиры.

7) Если все гуд, то вам делают новый паспорт БТИ;

8) После стольких согласований последний пункт!!  - обязательный поход в бар :) .

Спасибо, все учту.

Еще очень важную информацию нашел, оставлю здесь для истории: http://apb1.ru/obedinenie-balkona-lodzhii-s-komnatoy-ili-kuhney.html

Важно: без теплорасчета проекты заворачивают!

0

Поделиться сообщением

Если не продавать сразу - то никто никогда ничего не узнает. Потом возвести стенку проблем не должно составить.

У себя думаю стену полностью снести. Лишний метр - хорошо.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor