Art

Склад рядом с 1 корпусом

40 сообщений в этой теме

Интересно есть ли инструмент влияния на собственника здания за 1-м корпусом для обновления фасада? 

За свой счёт вряд ли кто-то будет что-то делать. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Art сказал:

Интересно есть ли инструмент влияния на собственника здания за 1-м корпусом для обновления фасада? 

За свой счёт вряд ли кто-то будет что-то делать. 

По имеющейся информации, сейчас в этом здании располагаются складские помещения. Со стороны собственика было бы большой ошибкой оставлять склады в новом, современном районе.Логичне открыть какой-нибудь тц или еще что-то в этом духе, ну и соответсвенно фасад в любом случае придется переделать.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, StrelokBMSTU сказал:

Когда квартал будет сформирован, я вижу процедуру примерно следующей:

1. Формируем заявку (в идеале совместно с префектурой ЮВАО) о проведении независимой экспертизы административно-технической инспекцией (АТИ) технического состояния складского помещения. 

2. Параллельно формируется обращение к Главному Архитектору г. Москвы (Кузнецов С.О) на несоответствие архитектурного облика складского помещения в жилом квартале бизнес-класса в историческом районе Москвы.
3. Административно-техническая инспекция и Главный Архитектор выносят предписания собственнику устранить выявленные нарушения. 
4. Если нарушения не устранены в установленный срок инициируем повторную экспертизу и устанавливаем аварийное состояние здания и угрозы безопасности жильцам.
5. Выходим в суд с требованием сноса складского помещения.

Надеюсь, собственник здания разумный и до этих шагов не доведёт. B|

Рано пока думать над этим. Где-то я уже видел по этому поводу пару строчек, что здание не снесли, потому что его износ невысокий, но там же было про то, что собственник будет заниматься внешним видом здания, вроде бы даже чтоб подходил по стилю соседним домам.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

Когда квартал будет сформирован, я вижу процедуру примерно следующей:

1. Формируем заявку (в идеале совместно с префектурой ЮВАО) о проведении независимой экспертизы административно-технической инспекцией (АТИ) технического состояния складского помещения. 

2. Параллельно формируется обращение к Главному Архитектору г. Москвы (Кузнецов С.О) на несоответствие архитектурного облика складского помещения в жилом квартале бизнес-класса в историческом районе Москвы.
3. Административно-техническая инспекция и Главный Архитектор выносят предписания собственнику устранить выявленные нарушения. 
4. Если нарушения не устранены в установленный срок инициируем повторную экспертизу и устанавливаем аварийное состояние здания и угрозы безопасности жильцам.
5. Выходим в суд с требованием сноса складского помещения.

Надеюсь, собственник здания разумный и до этих шагов не доведёт. B|

Допустим я собственник здания. Заметьте собственник! И техническое состояние моего здания никому не угрожает. 

И что? Из за того что кому то оно не нравится внешне его снесут? 

Есть прецеденты? 

Насмешили так насмешили. 

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Sapper сказал:

Допустим я собственник здания. Заметьте собственник! И техническое состояние моего здания никому не угрожает. 

Есть прецеденты? 

Насмешили так насмешили. 

Не снесут конечно:) комитет по архитектуре и градостроительству утвердил внешний вид ЖК и района в целом,собственник в курсе,сроки исполнения наверняка обозначены.Человеку выгоднее будет исполнить все согласно требованиям,подождать лет пять и загнать эти свои уже золотые 30 соток под складом тому же ДС под строительство ещё одного корпуса.Ну или самому намутить какой нибудь БЦ. Но можно поспорить-это здание несколько лет стоять будет-у владельца прям таки джек-пот выпал,ждать будет.

2

Поделиться сообщением

Мы когда первый раз приехали в Символ, нам менеджер сказала что на крыше этого склада зимой будет катокxD, а сам склад переделают в какой нибудь ашан или типа того, уверенно так говорила...xD

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sapper сказал:

Есть прецеденты? 

Насмешили так насмешили. 

Владельцы торговых центров и павильонов возле метро тоже думали, что они «собственники» помещений и жизнь удалась....! А оказалось, как Вы правильно заметили, они кому-то внешне не понравились и нашли кучу причин снести  огромное количество зданий! В России понятие «собственность» думаю вряд ли существует! Всё зависит от статуса  и связей Собственника....!

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Не снесут конечно:) комитет по архитектуре и градостроительству утвердил внешний вид ЖК и района в целом,собственник в курсе,сроки исполнения наверняка обозначены.Человеку выгоднее будет исполнить все согласно требованиям,подождать лет пять и загнать эти свои уже золотые 30 соток под складом тому же ДС под строительство ещё одного корпуса.Ну или самому намутить какой нибудь БЦ. Но можно поспорить-это здание несколько лет стоять будет-у владельца прям таки джек-пот выпал,ждать будет.

Не снесут конечно! :) Сожгут....! Последнее время популярная тема....! А там уже и ДС подсуетиться! 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, TheBest сказал:

Владельцы торговых центров и павильонов возле метро тоже думали, что они «собственники» помещений и жизнь удалась....! А оказалось, как Вы правильно заметили, они кому-то внешне не понравились и нашли кучу причин снести  огромное количество зданий! В России понятие «собственность» думаю вряд ли существует! Всё зависит от статуса  и связей Собственника....!

Ну,глупось совершеннейшая:)Пореже читайте оппозиционные сайты,дружище:) Между "собственником" ларька у метро,где земля принадлежит даже не городу,а государству(так как метро объект федерального значения) и собственником здания и одновременно участка земли на котором стоит это здание есть некая более чем существенная разница.Невозможно и практически нереально без согласия собственника забрать и даже выкупить этот участок.Есть некие исключительные варианты и то по каждому отдельное решение на уровне федерального правительства принимались( земли в Сочи при стройке олимпиады,расширение Калужки в новой Москве) Лично знаком с ситуацией когда некий персонаж отказался продавать участок между Калужкой и Киевкой во время реконструкции соединяющей их дороги в Хованской промзоне-Хуснулин лично по всем новостям обещал по суду изъять этот участок,оштрафовать владельца-две недели стройка стояла...И что?Дорогу пришлось делать в объезд этих 10 соток,на них чел поставил ангар по сортировке мусора,так и работает до сих пор.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Sapper сказал:

Есть прецеденты? 

Насмешили так насмешили. 

Снести - не снесут, но фасад исправить заставят (про снос я писал, если чего найдут по технике - я экспертизу не проводил, не знаю как там с этим дела обстоят)! А то, что в историческом центре Москвы фасады должны выглядеть соответствующим образом - в этом ничего удивительного нет.. Москва - это всё-таки столица! 

0

Поделиться сообщением

Щас от умиления про ангар заплачу. Не смогли забрать землю.

Правовое государство прямо-таки!

2

Поделиться сообщением

20 минут назад, unXknown сказал:

Щас от умиления про ангар заплачу. Не смогли забрать землю.

Правовое государство прямо-таки!

Поплачь.Поплачь за всех угнетённых и обиженных «режимом» владельцев снесённых торговых павильонов около метро.Борцун мля очередной:) Забодали.Уже и здесь! Пишу о том,свидетелем чему лично был.Насчет «правовое государство» или нет-я ж не знаю в каком государстве ты живешь,на мои права к примеру как то никто не покушается,да и среди знакомых,коллег,друзей как то не припомню потерпевших.

1

Поделиться сообщением

Свидетельства о праве собственности были на эти строения? Сами собственники их себе выдали?

Позиция моя хата с краю крайне забавная. Похожа на страуса.

0

Поделиться сообщением

Я живу в России - и это жуткий совок в плане защиты прав. Столкнулся лично, когда в суде говорят, что черное это белое, при этом сам ответчик мне говорит: там судьи больные?

Это про правовое государство.

Так что про ангар и дорогу вокруг - смешно, расскажи своим друзьям.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Тыр Пыр сказал:

Ну,глупось совершеннейшая:)Пореже читайте оппозиционные сайты,дружище:) 

Полностью согласен. Вы 829ПП почитайте, раз интересно. Это именно то постановление по которому Москва сносит. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, unXknown сказал:

«Моя хата с краю»? Ну не всем же быть «на острие атаки»,биться денно и нощно с вселенской несправедливостью:D Кто то все же должен работать,растить и воспитывать своих детей,просто жить и радоваться хорошему.

Изменено пользователем Тыр Пыр
0

Поделиться сообщением

19 минут назад, unXknown сказал:

Свидетельства о праве собственности были на эти строения? Сами собственники их себе выдали?

Не знаю Ваш возраст...Как получали эти разрешения в 90-е помню прекрасно...И очень бы не хотел чтобы эти времена вновь повторились.И эти «собственники» полностью отдавали себе отчёт о том что это противозаконно,а все рано или поздно всплывает...Касаемо чиновников их выдававших-немногие дожили до времён нынешних-за то время лихое кого то постреляли,кого то закрыли+ есть в юриспруденции понятие такое по статьям кроме тяжких-срок давности.

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, unXknown сказал:

Забавная ваша позиция по поводу переменной ставкиxD

Админ, сорри, не удержался

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor