181 сообщение в этой теме

Уважаемые соседи , 

предлагаю обсудить в ветке вопросы касаемо 

1. Выбор дизайнера (дизайн студии) и стоимость услуг. Рекомендации .

2. Готовые варианты (кому не жалко поделиться) 

3. Самостоятельная разработка дизайна в программах 3DHome (Autocad)  и аналогах

4.  И доводы : делать дизайн или нет : почему , зачем, перепланировка, мебель , т.д. и т.п....

5. Совместный заказ Дизайн-проектов

0

Поделиться сообщением

Сразу замечу по п. 1: что все, что будет похоже на спам/рекламу (слышал Вася крутой дизайнер, вот его контакты) будет модерироваться/удаляться.

Интерес вызывают "живые" и настоящие отзывы: со своими личными фото, комментариями, развернутыми рассказами что было хорошо/плохо.

В части п. 4: на своем опыте убедился: сделать правильный ремонт (поставить стены там, где это функционально нужно, сделать ниши там, где надо и т.д.) куда дешевле и быстрее, чем потом изготавливать мебель по очень эксклюзивным чертежам и в таких же эксклюзивных цветах.

1

Поделиться сообщением

Предварительно понятно что реклама не приемлема , а посоветовать коллегу дизайнера - тут уж считаю это возможно (через личку конечно)  

p.s. у меня нарисован план 3 к 3 секция 10 эт 2шка без балкона в 3Dhome.

1

Поделиться сообщением

Построил  несколько  квартир и дом,  все  делал  без  дизайнеров,  получилось  лучшее  что могло  получиться,но только    по моему  мнению. Общаясь   с дизайнерами понял что многие вещи я не  учел,  могло быть эргономичней,  удобней,   может  быть даже дешевле. Сейчас  строится квартира и достраивается   дом. Квартира и  дом (включая внешний облик  и  ландшафт) , только  с дизайнером. Дизайн должен быть с сопровождением,  т.е. не просто рисунок,  а расчеты и  полная коммуникация со  строителями. Самостоятельно разрабатывать  ничего не  буду, только  сообщу  что  я бы хотел  видеть  в  итоге. Я  пока с  дизайнерами не работал, даже не  представляю  процесс, но мне  очень понравились предложенные  варианты  в офисе  продаж в   Символе, буду  просить  менеджеров  выйти на этих ребят и  если  предложение  по деньгам будет приемлемым, скорее  всего остановился бы на  них.

Изменено пользователем Andy
1

Поделиться сообщением

Проходил в своей жизни три ремонта с нуля ("голые стены" без стяжки), в первых двух услугами дизайнера не пользовался ("да я и так самый умный", "зачем переплачивать?!" и т.д.), потом воспользовался... понял, что скупой платит дважды, дурак трижды, муд*к постоянно. :))

Сейчас в Символе купил самую дорогую в своей жизни квартиру, поэтому брать дизайнера или нет - вопрос даже не стоял, брать! И я уже стартанул дизайн-проект, начали с полной перепланировки квартиры, сейчас подбор цветов и т.д., потом мебель, плитка, декор и т.д. Плачу ему 2000 руб/кв. м. по договору, это не фирма, а что-то типа фрилансера свободного художника.

Согласен, что дизайн-проект надо брать с сопровождением, но дизайнер у меня не будет давать рабочих, благо я никогда не доверял бригадам "универсалов", а на каждый участок работ у меня есть свой специализированный мастер (сантехник, электрик, стяжка, малярка, обо, полы - все отдельные специализированные люди).

Изменено пользователем AlexMoskva
2

Поделиться сообщением

39 минут назад, AlexMoskva сказал:

Проходил в своей жизни три ремонта с нуля ("голые стены" без стяжки), в первых двух услугами дизайнера не пользовался ("да я и так самый умный", "зачем переплачивать?!" и т.д.), потом воспользовался... понял, что скупой платит дважды, дурак трижды, муд*к постоянно. :))

Сейчас в Символе купил самую дорогую в своей жизни квартиру, поэтому брать дизайнера или нет - вопрос даже не стоял, брать! И я уже стартанул дизайн-проект, начали с полной перепланировки квартиры, сейчас подбор цветов и т.д., потом мебель, плитка, декор и т.д. Плачу ему 2000 руб/кв. м. по договору, это не фирма, а что-то типа фрилансера свободного художника.

Согласен, что дизайн-проект надо брать с сопровождением, но дизайнер у меня не будет давать рабочих, благо я никогда не доверял бригадам "универсалов", а на каждый участок работ у меня есть свой специализированный мастер (сантехник, электрик, стяжка, малярка, обо, полы - все отдельные специализированные люди).

А закупка  мебели, материалов или он знает где  заказывать,  кроме  визуализации,  архитектуру ( расчет/контроль выполнения  работ) -  это на  нем?

0

Поделиться сообщением

Только что, Andy сказал:

А закупка  мебели, материалов и пр. это на  нем?

Да.

0

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 20:53, Andy сказал:

Построил  несколько  квартир и дом,  все  делал  без  дизайнеров,  получилось  лучшее  что могло  получиться,но только    по моему  мнению. Общаясь   с дизайнерами понял что многие вещи я не  учел,  могло быть эргономичней,  удобней,   может  быть даже дешевле. Сейчас  строится квартира и достраивается   дом. Квартира и  дом (включая внешний облик  и  ландшафт) , только  с дизайнером. Дизайн должен быть с сопровождением,  т.е. не просто рисунок,  а расчеты и  полная коммуникация со  строителями. Самостоятельно разрабатывать  ничего не  буду, только  сообщу  что  я бы хотел  видеть  в  итоге. Я  пока с  дизайнерами не работал, даже не  представляю  процесс, но мне  очень понравились предложенные  варианты  в офисе  продаж в   Символе, буду  просить  менеджеров  выйти на этих ребят и  если  предложение  по деньгам будет приемлемым, скорее  всего остановился бы на  них.

А что за варианты в офисе предлагалди?

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, k050785 сказал:

А что за варианты в офисе предлагалди?

В офисе  продаж представленны 4  квартиры  разной площади  и дизайна.  Съездите туда, сами все  увидите. Тот  случай когда: лучше один раз увидеть чем сто раз  услышать! 

0

Поделиться сообщением

Просто обмеры бессмысленно делать без продуманного плана зонирования. Лучше сразу обратиться к дизайнерам, которые и обмеры сделают и все функционально разместят. Я замеры буду делать в конце весны, все придумала,  осталось проверить по планам O.o

0

Поделиться сообщением

А зачем дизайнеры вообще? Неужели самому сложно что.то придумать или хотя бы подсмотреть?

1

Поделиться сообщением

От гугла отлучили, что про детали и технологии не посмотреть информацию?

Тем более где гарантия найти профессионала, если их единицы на всю страну. А тех, что учатся годы, но ничего не выучили, зачем привлекать?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, unXknown сказал:

А зачем дизайнеры вообще? Неужели самому сложно что.то придумать или хотя бы подсмотреть?

Вот из за нашего менталитета я и сменил деятельность. В общ. массе все решили что они дизайнеры))) 

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Atonoff сказал:

Вот из за нашего менталитета я и сменил деятельность. В общ. массе все решили что они дизайнеры))) 

Перестаньте.Из за "нашего" менталитета:D Это менталитет присущ отдельной категории граждан присутствующей абсолютно в любом обществе.Называется рукожопство и на выходе мы видим в интернете массу фотографий и примеров "копро-дендрарного" зодчества от таких умельцев.Зато им не скучно.

1

Поделиться сообщением

Коллеги/соседи, не думал что мой пост вызовит такой Holy War.

Эта информация для общего развития, кто хочет, тот заказывает эту услугу, кто не хочет то не заказывает.

Обсуждать надо или не надо, наш форум не то место.
Это так же как ездить или не ездить по обочинам) 

0

Поделиться сообщением

У нас  вроде  есть  ветка для   обсуждения дизайна. 

1

Поделиться сообщением

Дизайн всей квартиры (качественный) - это отдельная статья расходов, на которую не каждый пойдет. Тем более, если есть вкус и навык пользоваться интернетом, то никаких проблем не возникнет. Потом самому приятно будет, что все сам ))

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дмитрий909 сказал:

Дизайн всей квартиры (качественный) - это отдельная статья расходов, на которую не каждый пойдет. Тем более, если есть вкус и навык пользоваться интернетом, то никаких проблем не возникнет. Потом самому приятно будет, что все сам ))

Я начал работать с  дизайнерами. Это все таки профессионалы, которые знают  современные  технологии, решения для  многих вопросов, могут подсказать  материалы,  о которых ты  никогда и не  слышал,  световые  решения...  Ну и конечно  работа  с пространством, те варианты которые они мне предложили...,  у меня вообще небыло  подобных  мыслей.  Еще  раз утверждаю, если вы не профессионал, то что  вы  сделаете самостоятельно,  это будет  лучшее  что  вы могли  сделать, но это не  будет лучшее  что могло бы  здесь быть.  

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Spider
      подскажите, а если решил перепланировку сделать в такой квартире - как согласовать перепланировку? куда обращаться, какие документы нужны, сколько времени это займет?