60 сообщений в этой теме

Только что, Andy сказал:

Этот  вопрос  уже  обсуждался. Говорят  что  будут  специальные  ниши на  лоджиях. Но тогда  возникает  другой  вопрос -  шум от  мотора  кондиционера и  конденсат.

Для конденсата обязательно будет специальный вывод в дренажку, идущую под фасадом. По крайней мере так везде делают с вентилируемым фасадом. Шума от хорошего блока почти нет даже если окно открыть, если лоджия закрыта и говорить не о чем. Другое дело, что место под кондей я увидел пока только одно на одну квартиру (судя по фасаду 6го корпуса). Там даже два блока друг над другом не поставить.

Изменено пользователем dem1ko
0

Поделиться сообщением

А где там место? Где решётка эта?

Но опять же вряд ли по фасаду вывод будет. Похоже в канализацию придётся выводить.

0

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что сами мы не будем принимать решение, куда вешать кондиционер на фасаде. При чем думаю, что это правильно, иначе дом превратиться в колхоз

0

Поделиться сообщением

Самим решать вопрос с кондеями ни в коем случае нельзя. Тут многие квартиры брали в том числе из-за привлекательных фасадов. А так только испортим внешний облик жк. И насколько мне известно, по другим проектам управляющая компания дает разрешения и согласовывает проект с инженерной и проч. точек зрения. В общем, без профессиональной помощи никто не даст это делать, а то мало ли что там каждый себе пробьет и понавешает 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, unXknown сказал:

А где там место? Где решётка эта?

Но опять же вряд ли по фасаду вывод будет. Похоже в канализацию придётся выводить.

Откройте любое детальное фото фасада 6го и на каждой лоджии вы увидите решетку в верхней части окна. Она даже на макете рядом с домом есть, как можно это не заметить?

Ps: с лоджии в канализацию?! Не верю в такую подставу от Донстроя. С учётом общей проработки проекта, такое может быть сделано только умышленно, но зачем им это?

0

Поделиться сообщением

Я их видел. Интонацию вопроса текст не передал. Я имел в виду что блоки у решеток этих.

А где.то видно сток через фасад? Я не вижу никак его. И чем смущает канализация? Надо посмотреть схемы квартир, но там мокрые зоны за стеной прямо. Так что проложить туда вывод воды вообще не проблема.

0

Поделиться сообщением

Что? То, что с лета останется? Я думаю это высохнет просто за время, когда кондиционер уже не нужен.

0

Поделиться сообщением

Соседи, слышал у кого двушка 78 метров в 6 секции выше 11 этажа, будут окна в санузлах (2 санузла -2окна)! Есть такие, кто тоже интересовался этим вопросом?

0

Поделиться сообщением

В 25.06.2017 в 00:01, unXknown сказал:

Схему посмотри и всею

Вот именно, что на схеме их нет....!

0

Поделиться сообщением

Может, вам лучше менеджеру позвонить или в отдел продаж заехать, там спросить? Если вы уже купили, смотрите в ДДУ, что написано. Если нет, надо консультироваться. Такой информации не будет сейчас в интернете.

0

Поделиться сообщением

В 20.06.2017 в 14:03, Юлия сказал:

Панорамы на центр Москвы не получится т.к. 3-й этаж. Окна не открыть и шум наверно днем и ночью. Как-то проезжали мимо на машине и водитель говорит: "вот интересно, кто в этом доме квартиры купит (и показывает как раз на ту часть дома где моя квартира, она же ближе всего к дороге), как же здесь жить". Я промолчала, но загрустила.     

Аххха... "Как здесь жить!", воскликнул водитель и поехал в капотню в свою двушку 38м2 в пятиэтажке))))

0

Поделиться сообщением

Сегодня проезжал "Свободу", на 5 корпусе снаружи почти полностью завершили отделку фасада, внутри видно было, что отделка фасадов также активно продолжается, на лесах замечены активные работники.  

0

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 14:38, Daniil сказал:

Сегодня проезжал "Свободу", на 5 корпусе снаружи почти полностью завершили отделку фасада, внутри видно было, что отделка фасадов также активно продолжается, на лесах замечены активные работники.  

За тем, что внутри хорошо следить по камере) http://sym.cams.fodd.ru/view/viewer_index.shtml?id=1778

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Helen сказал:

За тем, что внутри хорошо следить по камере) http://sym.cams.fodd.ru/view/viewer_index.shtml?id=1778

И вторая камера с другого ракурса  http://sym2.cams.fodd.ru/view/viewer_index.shtml?id=1110

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, alexxxx сказал:

Ссылка не работает.

у них периодически отваливается камера. примерно раз в 2-3 дня.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor