54 сообщения в этой теме

Обсуждение образовательных учреждений в районе

0

Поделиться сообщением

Давайте вместе поможем сохранить Центр развития творчества детей и юношества «Лефортово» и поддержим петицию на Change.org

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Про школы эта тема? К свободе самая ближайшая школа «Содружество», правильно? Кто-нибудь в курсе, как она?? Ничего внятного в интернете нет

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lef сказал:

Добрый вечер. Про школы эта тема? К свободе самая ближайшая школа «Содружество», правильно? Кто-нибудь в курсе, как она?? Ничего внятного в интернете нет

Содружество, которая на Таганке? Почему она самая ближайшая? Вокруг полно школ :) Правда, все они теперь 1228 Лефортово называются )

0

Поделиться сообщением

В 13.12.2017 в 11:36, OlkaR сказал:

Содружество, которая на Таганке? Почему она самая ближайшая? Вокруг полно школ :) Правда, все они теперь 1228 Лефортово называются )

Другая, Лефортовский Вал 14 адрес. Ближе есть что-то??

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lef сказал:

Другая, Лефортовский Вал 14 адрес. Ближе есть что-то??

на Танковом проезде, 3А и далее

http://sch1228.mskobr.ru/  - все адреса.

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, OlkaR сказал:

на Танковом проезде, 3А и далее

http://sch1228.mskobr.ru/  - все адреса.

Так на Танковом проезде дальше, чем Лефортовский Вал 14

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2017 в 15:11, Lef сказал:

Лефортовский вал,14 -  там центр доп.образования, не сама школа.

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2017 в 15:11, Lef сказал:

В общем, в 417 никто из моих знакомых и их детей не учился, есть опыт обучения в 1228. Собственно, моя дочь сейчас и учится на в.золоторожском, 2.  Я, конечно, жду, когда нам построят в ЖК школу

0

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 11:10, OlkaR сказал:

В общем, в 417 никто из моих знакомых и их детей не учился, есть опыт обучения в 1228. Собственно, моя дочь сейчас и учится на в.золоторожском, 2.  Я, конечно, жду, когда нам построят в ЖК школу

А чем не нравится вам сейчас школа? Я, конечно, тоже надеюсь, что построят школу и детский сад, но нужно иметь запасные пути

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lef сказал:

А чем не нравится вам сейчас школа? Я, конечно, тоже надеюсь, что построят школу и детский сад, но нужно иметь запасные пути

Да хорошая школа, но она английская. Плюс все же хочется иметь альтернативу под боком в виде физ-мат и, как минимум, с другим номером. С текущего года 7 школ вокруг Символа объединены в одну и мне не кажется это правильным.

1

Поделиться сообщением

417я школа раньше была очень сильной. Сейчас как не знаю. А в 1228й племянник учится, хорошист, плохого ничего не говорил. Еще вроде 416я неплохая. А вообще в районе много школ, откройте гугл карту -вам целый список выдаст. Заодно посмотрите, что ближе.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Как раз вот по картам Содружество ближе всех получается к свободе.  Но отзывов в интернете нет про нее, почему-то

6BBBE2A1-E1CF-472E-AE1D-6A20FDED738F.png

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, folog сказал:

417я школа раньше была очень сильной. Сейчас как не знаю. А в 1228й племянник учится, хорошист, плохого ничего не говорил. Еще вроде 416я неплохая. А вообще в районе много школ, откройте гугл карту -вам целый список выдаст. Заодно посмотрите, что ближе.

416 теперь тоже 1228

0

Поделиться сообщением

Да я по старой памяти написал)) За реформами сейчас не углядишь. Тем более, когда сам живешь в другом районе. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, folog сказал:

Да я по старой памяти написал)) За реформами сейчас не углядишь. Тем более, когда сам живешь в другом районе. 

Ну вот я Вас в курс дела ввожу )) Что вокруг одна сплошная 1228 )) никаких 81, 415, 416 )

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лев Мартынов сказал:

На территории ЗИЛ постоят школу на 2500 учеников в 2019 году

http://ntv.ru/novosti/1990130/

Тоже слышал по радио. Не дадут застройке промзон пробуксовывать, молодцы

0

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 17:48, MostBoringGuy сказал:

Тоже слышал по радио. Не дадут застройке промзон пробуксовывать, молодцы

По старой русской традиции, когда у застройщика нету денег (кончаются, плохо с поступлениями, смена закона и прочее...) все соц проекты переносятся на последню очередь. Так что планы и реальность это разные вещи(

===

Пользователь имеет связанное лицо

0

Поделиться сообщением

Сегодня ездил в Символ за документами, узнал про школу и детский сад.

Их откроют в 2022 году.

Школа будет физико-математическая (это уже точно, как мне сказали), подразделение лицея 1580 - 5 место среди всех школ Москвы.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      КОМПАНИЯ «ДОН СТРОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ КРУПНЕЙШИЙ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ПРОЕКТ – «СИМВОЛ»
      К сожалению, официальный сайт ЖК Символ на момент публикации данной статьи содержит достаточно скудный объем информации: не указаны цены на ЖК Символ, отсутствуют планировки, нет информации о генподрядчике и конкретных документов. На этом форуме мы попробуем собрать и поддерживать в актуальном состоянии информацию о ходе реализации проекта. Итак...

На территории бывшего завода Серп и Молот будет построено 1,5 млн. кв.м. недвижимости, в т.ч. 857 тыс. кв.м. - жилье, таким образом в районе может проживать до 30 тыс. человек. По официальным данным компании Дон Строй, в проекте будут дома большой площади остекления с переменной этажностью от 3 до 27 этажей. Высота потолков входных групп ЖК Символ будет достигать 4-4,5 метров (в квартирах - 3,2-3,5 метра). Полное завершение работ над проектом запланировано в течение 7-10 лет.
      Площадь первых 2-х кварталов составит 368 тыс. кв.м. а количество квартир составит 2895 шт. На текущий момент на продажу выставлено 863 квартиры в 3-х корпусах. Продажи в следующих 6-ти корпусах запланированы на 2016г.
      Преимущества ЖК Символ:
      Близость к центру города: 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца. Близость к метро: «Площадь Ильича», «Римская», «Авиамоторная», новая станция «Лефортово» Однозначная перспектива качественного развития района: рост цен на недвижимость, выгодный рентный бизнес Максимальный комфорт: все необходимое для жизни – рядом с домом Общественно-деловые комплексы: перспектива работы в двух шагах от дома Премиальное по качественным характеристикам жилье – по ценам бизнес-класса Доступное жилье небольшого формата – от 27 кв.м. Модный, современный, эффектный архитектурный облик, транслирующий самые яркие мировые тренды Жизнь «среди своих»: безопасная и дружелюбная среда, где приятно жить и растить детей Насыщение будней новыми возможностями: спорт, культура, творчество, развлечения, развитие В окружении природы: 40% территории отводится под озеленение Самодостаточная территория: свободное время для себя и близких – в подарок Район с историей: старинные дворцы, парки, храмы и особняки
      Озеленение:
      Ключевой элемент проекта – центральный публичный парк, который служит зеленой «оправой» для жилых кварталов и связывает между собой общественно-деловые, культурные и социальные кластеры. Эта «зеленая река» протекает через всю территорию, и словно «выплескивается» в прилегающие дворы и общественные пространства. 40% территории квартала займет озеленение.

Инфраструктура ЖК Символ:
      Две общеобразовательные школы на 2360 мест
      Восемь детских садов на 1030 мест
      Детская и взрослая поликлиника общей площадью 7000 кв.м.
      Два физкультурно-оздоровительных комплекса площадью 4200 кв.м.
      Многофункциональный центр: торговые, развлекательные, оздоровительные, сервисные объекты
      Дом культуры и музыки
      Разнообразные объекты для активного отдыха, досуга, творчества и развлечений.
      Спортивные открытые и закрытые сооружения
      Велосипедные дорожки
      2 стадиона

Очередность строительства:
      В первую очередь квартала входит два участка: первый располагается в северной части территории, со стороны проезда завода Серп и Молот, второй – вдоль шоссе Энтузиастов

Расположение объекта:
      Новый квартал займет территорию площадью около 60 гектар, ограниченную Золоторожским валом, шоссе Энтузиастов и проездом завода Серп и Молот. Участок граничит с Центральным административным округом Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка.
      Эта территория обладает огромным потенциалом развития. Богатое историческое прошлое района Лефортово, близость к центру города и к реке, природные зоны, культурные достопримечательности – именно эти преимущества будут выходить на первый план по мере вывода из района промзон. Более того, именно на таких участках – за счет их масштабов и комплексного освоения, – есть возможность реализовывать принципы создания качественной, дружелюбной и соразмерной человеку городской среды.
      Квартал обладает хорошей транспортной доступностью: к участку примыкают такие магистрали, как шоссе Энтузиастов и ТТК, неподалеку строится Северо-Восточная хорда. В пешеходной доступности от границ участка находятся станции метро «Площадь Ильича», «Римская», «Авиамоторная», а также новая станция «Лефортово», открытие которой запланировано на конец 2016 года.

Внешний облик ЖК Символ:
      Архитектурный проект «СИМВОЛ» базируется на концепции британских бюро LDA Design и UHA London, предложенной в рамках Международного конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию развития территории завода «Серп и Молот». Проектирование первой очереди квартала ведет архитектурная мастерская «Атриум».

Подробнее о комплексе:
      Расстояние до метро
      Схема и планировки квартала Свобода
      Схема квартала Достоинство
      Фото со стройплощадки ЖК Символ
    • Автор: Alexey
      Не знал, куда это деть, поэтому сюда
      Сколько всего есть в одном только БЦ Интеграл
      Разве что анализы не принимают )

Информация скрыта. Для просмотра необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ  
    • Автор: Admin
      Обсуждаем медицинские учреждения района.