1 514 сообщения в этой теме

38 минут назад, virik56 сказал:

а куда деваться!

Фасад дома является общим имуществом в многоквартирном доме. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 

Так же как нельзя спилить фасад, который закрывает окна, также нельзя и без согласия всех жильцов размещать кондиционеры.

1

Поделиться сообщением

Только что, Andrey Sergeevich сказал:

Фасад дома является общим имуществом в многоквартирном доме. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 

Так же как нельзя спилить фасад, который закрывает окна, также нельзя и без согласия всех жильцов размещать кондиционеры.

Вопрос в том что если реально некуда ставить блоки , думаю на собрании собственников вопрос решится!

0

Поделиться сообщением

Лоджия есть для внешних блоков. Под потолок.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, virik56 сказал:

Вопрос в том что если реально некуда ставить блоки , думаю на собрании собственников вопрос решится!

я даже согласна поставить сама эту решетку для блока на фасад, за свои кровные.... но уродовать лоджию - мне не хочется...

1

Поделиться сообщением

Проблема в другом что блок кондиционера не будет работать на лоджии . Он накроется через пару часов работы . Для того что бы он хоть как то работал нужно делать решетку на улицу  в стене лоджии для того что бы воздух поступал . Так было сделано в 6 корпусе . В свободе они сказали что мы должны это делать за свой счёт. Но скорей всего проблема в фасаде  что это просто не возможно сделать . И не факт что УКАЗ разрешись вам повесить корзину на фасаде 

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Natali сказал:

я даже согласна поставить сама эту решетку для блока на фасад, за свои кровные.... но уродовать лоджию - мне не хочется...

я про это и говорю, а на лоджии, по проекту нет места блоку)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Katy сказал:

Проблема в другом что блок кондиционера не будет работать на лоджии . Он накроется через пару часов работы . Для того что бы он хоть как то работал нужно делать решетку на улицу  в стене лоджии для того что бы воздух поступал . Так было сделано в 6 корпусе . В свободе они сказали что мы должны это делать за свой счёт. Но скорей всего проблема в фасаде  что это просто не возможно сделать . И не факт что УКАЗ разрешись вам повесить корзину на фасаде 

А кто вам сказал что решетки не будет? Это точно известно? Решетка это технологическая вещь, без нее как вы правильно заметили блок радиатора работать правильно не будет, как они могут ее не устанавливать? Кто примет квартиру в таком виде?

1

Поделиться сообщением

Менеджер сказал 

Сказали ставьте за свой счёт )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey Sergeevich сказал:

План размещения корзин для 3-го корпуса (для других нет).

Концепция кондиционирования.pdf

Подскажите, это разработанная и утвержденная ДС концепция или ваше личное видение?

0

Поделиться сообщением

В общем балки поперек окна мы с горем пополам пообсуждали и пережили, теперь новая тема для беспокойства - установка кондиционеров)) Слушайте, я все-таки надеюсь, что это ерунда, ну не верю я, что в домах бизнес-класса мы должны будем устанавливать блоки кондиционера на собственной лоджии, цена за кв.м. которой зачастую дороже чем жилье эконома (помню, что платим 50% от цены, но все же!).

По моим сведениям - при покупке от менеджера была такая же невозмутимая информация, что "Конечно же - будут корзины для блоков", даже не останавливались на этой теме подробней, мне казалось это что-то само собой разумеещееся. (Речь о 1 корпусе Свободы).

1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Andersun сказал:

Подскажите, это разработанная и утвержденная ДС концепция или ваше личное видение?

Вы серьезно думаете, что мне на столько скучно жить? :D

Мне это прислал менеджер год назад.

5

Поделиться сообщением

57 минут назад, Purple сказал:

В общем балки поперек окна мы с горем пополам пообсуждали и пережили, теперь новая тема для беспокойства - установка кондиционеров)) Слушайте, я все-таки надеюсь, что это ерунда, ну не верю я, что в домах бизнес-класса мы должны будем устанавливать блоки кондиционера на собственной лоджии, цена за кв.м. которой зачастую дороже чем жилье эконома (помню, что платим 50% от цены, но все же!).

По моим сведениям - при покупке от менеджера была такая же невозмутимая информация, что "Конечно же - будут корзины для блоков", даже не останавливались на этой теме подробней, мне казалось это что-то само собой разумеещееся. (Речь о 1 корпусе Свободы).

Посмотрите на шестой корпус. Все и так видно. Блок внутри. Решётка есть под потолком.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас