1 560 сообщений в этой теме

1 час назад, Ferminer сказал:

А когда будет можно? Вообще после ключей, если останутся места? Или именно после продажи последней квартиры в доме? У меня в третьем эти места вообще хз когда распроданы. Придётся во втором одно брать в этом месяце(. Из четырёх мест на вторичке в третьем три забрали за месяц, по 2850🤦‍♂️. А квартир непроданных во 2-3 корпусах, наверное, не меньше 20-25%. Вот и вопрос! Реально ли будет второе купить по номиналу, а не по цене «вторичкки» от ДС?😡

В третьем корпусе давно м/м распроданы. Поэтому это уже вторичка.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andy сказал:

В 7 ом доме большое количество предложений машинмест, при этом в продаже  всего 3 квартиры. Задал вопрос менеджеру ДС, можно ли  приобрести второе  магиноместо, ответ: нет. Вот я и думаю: сколько еще квартир в нашем "почти распроданном" доме еще осталось нереализованными? 

Не весь объем выставлен на продажу.

Часть квартир числящийся на сайте недоступными для покупки на самом деле могут быть приобретены.

Вся информация у менеджеров.

Они не выводят на рынок весь объем предложения сразу.

По этой причине в реальности непроданных квартир может быть 33 или 77..

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

В третьем корпусе давно м/м распроданы. Поэтому это уже вторичка.

А я как написал то?! Я про места оставшиеся во втором, которые, по сути, и для третьего тоже.

0

Поделиться сообщением

В 10/15/2018 в 10:29, Admin сказал:

Грустно будет если обычное стекло.

В Шоуруме нежилую часть так ловко местами внесли в жилую. Или обустроили по типу жилой, точно уже не упомню.

Но при холодных пакетах этот трюк потребует доп. затрат на новый хороший пакет (само собой с сохранением цвета фасада, что +30%) и утепление(=затраты и потеря площади).

Главное тут расслабиться по поводу присоединения балкона к квартире - на балконах будут стоять блоки кондиционеров, так сделано в 6 корпусе так будет во всех остальных, если балкон будет объединен с комнатой, то система работать не будет.

Там где балкон меньше 3 метров, кондиционер будет занимать почти весь балкон, как на фото (специально сделал, т.к. очень умилительно).

photo_2018-10-17_16-37-49.jpg

4

Поделиться сообщением

55 минут назад, Goshad сказал:

Главное тут расслабиться по поводу присоединения балкона к квартире - на балконах будут стоять блоки кондиционеров, так сделано в 6 корпусе так будет во всех остальных, если балкон будет объединен с комнатой, то система работать не будет.

Там где балкон меньше 3 метров, кондиционер будет занимать почти весь балкон, как на фото (специально сделал, т.к. очень умилительно).

В 3 корпусе обещали общий технический балкон под блоки кондеев. 

Посмотрим, может и обманули.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Homer сказал:

Корпуса свободы все более менее одинаковые, официальные аккаунты Донстроя подтверждают, что при наличии балкона кондиционер будет устанавливаться там.

С тем же успехом можно ждать приточку в первом корпусе

1

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 16:38, Goshad сказал:

Специально узнавала этот момент по своей квартире. У меня предусмотрен внешний короб под кондиционер рядом с лоджией.

У моей подруги другой тип квартиры, и блок будет на лождии как на вашем фото.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Goshad сказал:

Корпуса свободы все более менее одинаковые, официальные аккаунты Донстроя подтверждают, что при наличии балкона кондиционер будет устанавливаться там.

С тем же успехом можно ждать приточку в первом корпусе

Странная ситуация , балконов у нас нет а есть лоджия !! а на крытой лоджии блок кондиционера работать корректно не будет. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Goshad сказал:

Действительно, умилительно, но можно ведь приделать блок ближе к потолку, чтоб не мешал?

1

Поделиться сообщением

Вроде на лоджиях будет решетка в верхнем углу для установки блока. Если его изолировать от лоджии, то должно выйти на уровне. На фото выше - ужасный вариант. По-сути деньги за лоджию подарили застройщику.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, VikVik сказал:

Специально узнавала этот момент по своей квартире. У меня предусмотрен внешний короб под кондиционер рядом с лоджией.

У моей подруги другой тип квартиры, и блок будет на лождии как на вашем фото.

А какой у вас тип квартиры? Было бы круто если бы и у меня был короб.

Хотя насколько я помню ваш менеджер вам обещал клапана на окнах, так что.....

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Homer сказал:

А где это такое обещание было?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Goshad сказал:

А какой у вас тип квартиры? Было бы круто если бы и у меня был короб.

Хотя насколько я помню ваш менеджер вам обещал клапана на окнах, так что.....

Клапаны и сейчас обещают. Правда, не дают письменный ответ, можно ли от них отказаться.

На фото цветом выделено место для кондиционера.

C2F39C47-7C46-4A4D-988D-4515D381EDDC.jpeg

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ferminer сказал:

А где это такое обещание было?

При покупке менеджер говорил что здесь тех балкон под блоки будет

Безымянный.JPG

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Homer сказал:

При покупке менеджер говорил что здесь тех балкон под блоки будет

Безымянный.JPG

Весьма интересно, как со всего этажа туда блоки вывести.

И длина трасс внушительная будет, и, возможно, многим дополнительный насос потребуется.

Возможно ремонтные работы по МОП потребуются, чтобы все это как-то спрятать.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, VikVik сказал:

Клапаны и сейчас обещают. Правда, не дают письменный ответ, можно ли от них отказаться.

На фото цветом выделено место для кондиционера.

C2F39C47-7C46-4A4D-988D-4515D381EDDC.jpeg

Это точная информация? Так как у меня такой же тип квартиры и при покупке мне говорили, что скорее всего надо будет вешать блок в лоджии. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

Весьма интересно, как со всего этажа туда блоки вывести.

И длина трасс внушительная будет, и, возможно, многим дополнительный насос потребуется.

Возможно ремонтные работы по МОП потребуются, чтобы все это как-то спрятать.

Очень любопытный вопрос с кондиционерами! Меня тоже интересует возможно ли протянуть трассу от кондиционера в это самое помещение из противоположной стороны секции корпуса? Всем ли можно будет тянуть трассы или только тем у кого нет лоджий? Я например, тоже не хочу уменьшать балкон за счет кондиционера, ну а потом будет шум и вибрация.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sabbath731 сказал:

Это точная информация? Так как у меня такой же тип квартиры и при покупке мне говорили, что скорее всего надо будет вешать блок в лоджии. 

Менеджер запрашивал информацию у архитекторов. Но я бы считала точным только факт, на момент приемки квартиры. Много уже было неожиданной информации от Донстроя.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Goshad сказал:

По согласованию с УК можно будет повесить декоративные держатели блоков кондиционеров на внешней стене и объедиить балкон с квартирой.

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sabbath731 сказал:

От них не может быть точной информации, они уже столько раз переобувались на ходу, что ясно всё будет только по факту.  

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас