1 205 сообщений в этой теме

Только что, Тыр Пыр сказал:

И Вас не смущает что эта территория не выкуплена,а находится в частном владении и там сейчас стоят здания ? И про павильоны первого канала с медиацентром с самого начала шла речь что первый канал ВОЗМОЖНО построит свой комплекс и переедет на эту территорию.

Я не берусь делать выводы, меня интересует только актуальная информация по проекту, для чего и было направлено обращение в Донстрой. Я не понимаю, как в проекте квартала, позиционирующего себя "бизнес - класс", могут соседствовать дома с квартирами за денежки с домами, где квартиры предоставляются бесплатно. 

0

Поделиться сообщением

Еще немного и инвестицией года может стать покупка квартиры в пятиэтажке у ТЦ Город в надежде на переселение в квартиру внутри Символа с видом на Символ))

9

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Admin сказал:

Еще немного и инвестицией года может стать покупка квартиры в пятиэтажке у ТЦ Город в надежде на переселение в квартиру внутри Символа с видом на Символ))

Интересная схема)))))))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алевтина сказал:

Интересная схема)))))))

Если строить будет МУП УГС - они еще и за 1,5 года 20 этажей с подземным паркингом на одном дыхании отгрохают.

Наблюдал на парой проектов (см. ЖК Кристалл, ЖК Белый парк).

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Admin сказал:

Если строить будет МУП УГС - они еще и за 1,5 года 20 этажей с подземным паркингом на одном дыхании отгрохают.

Наблюдал на парой проектов (см. ЖК Кристалл, ЖК Белый парк).

Жуть((((

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Алевтина сказал:

Я не понимаю, как в проекте квартала, позиционирующего себя "бизнес - класс", могут соседствовать дома с квартирами за денежки с домами, где квартиры предоставляются бесплатно. 

Помогите все же разобраться-вот есть проект нашего ЖК,его соответственно строят в границах выкупленной застройщиком территории.А рядом другой участок земли,там другой владелец и вот он решает что то тоже построить.КАК может первый застройщик повлиять,прокомментировать или что то ещё на второго застройщика или наоборот?? Просто пытаюсь понять сам смысл происходящего?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Помогите все же разобраться-вот есть проект нашего ЖК,его соответственно строят в границах выкупленной застройщиком территории.А рядом другой участок земли,там другой владелец и вот он решает что то тоже построить.КАК может первый застройщик повлиять,прокомментировать или что то ещё на второго застройщика или наоборот?? Просто пытаюсь понять сам смысл происходящего?

С удовольствием бы помогла разобраться, если бы владела всем объемом информации, но, как писала выше, владею информацией частично. Вопрос в рентабельности данной локации для конечных покупателей ЖК "Символа". К сожалению с понятием "реновация" связаны (в настоящий момент) в основном негативные комментарии. Наличие в центре нашего с Вами ЖК дома с переселенцами вряд ли положительно скажется на рентабельности объектов недвижимости, соседствующих с ним, а также обеспечит положительную динамику продаж, что в результате может привести к удешевлению самого проекта и в итоге отсутствию идеи бизнес-квартала.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алевтина сказал:

С удовольствием бы помогла разобраться, если бы владела всем объемом информации, но, как писала выше, владею информацией частично. Вопрос в рентабельности данной локации для конечных покупателей ЖК "Символа". К сожалению с понятием "реновация" связаны (в настоящий момент) в основном негативные комментарии. Наличие в центре нашего с Вами ЖК дома с переселенцами вряд ли положительно скажется на рентабельности объектов недвижимости, соседствующих с ним, а также обеспечит положительную динамику продаж, что в результате может привести к удешевлению самого проекта и в итоге отсутствию идеи бизнес-квартала.

...а в чем идея то бизнес квартала???Для меня это комфортный дом,квартира,парковка,охрана,виды.И в «центре» нашего с Вами ЖК нет дома по реновации.Наш ЖК это наш ЖК,а что и кто строит рядом...мы же не в клубном посёлке живём а в Москве.Вы написали письмо в ДС,это наверное верный ход,но какого ответа ждёте?Мне и самому уже интересно становится)))Понять ход мыслей всё же пытаюсь-что они смогут сказать что строят или будут строить рядом?Так то можно ещё было спросить про погоду,курс$...ну,тоже ведь любопытно;)

0

Поделиться сообщением

Только что, Тыр Пыр сказал:

...а в чем идея то бизнес квартала???Для меня это комфортный дом,квартира,парковка,охрана,виды.И в «центре» нашего с Вами ЖК нет дома по реновации.Наш ЖК это наш ЖК,а что и кто строит рядом...мы же не в клубном посёлке живём а в Москве.Вы написали письмо в ДС,это наверное верный ход,но какого ответа ждёте?Мне и самому уже интересно становится)))Понять ход мыслей всё же пытаюсь-что они смогут сказать что строят или будут строить рядом?Так то можно ещё было спросить про погоду,курс$...ну,тоже ведь любопытно;)

Значит ответят,что никакой реновации в центре нашего с Вами ЖК не будет) Мешать Вам в обращении к Донстрою о погоде и курсу валюты не стану.Думаю,ответят и на это)

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Алевтина сказал:

Наличие в центре нашего с Вами ЖК дома с переселенцами вряд ли положительно скажется на рентабельности объектов недвижимости, соседствующих с ним, а также обеспечит положительную динамику продаж, что в результате может привести к удешевлению самого проекта 

Опять же пытаясь понять Вашу логику и смысл действий-а не думаете что ещё большее негативное влияние на рентабельность вашей же квартиры,динамику продаж и все прочее оказывают ваши же здесь комментарии и истеричный(эмоциональный) надрыв «караул!!!реновация рядом!!! Ну,некоторым понятно просто не хватает ума этого понять,но Вы же вроде человек здравый.Мне к примеру без разницы,я уже в плюсах при любом развитии событий,но есть же инвесторы да и просто люди ожидающие своей квартиры...На ровном месте создаётся какая то нервозная обстановка,жаль.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тыр Пыр сказал:

Опять же пытаясь понять Вашу логику и смысл действий-а не думаете что ещё большее негативное влияние на рентабельность вашей же квартиры,динамику продаж и все прочее оказывают ваши же здесь комментарии и истеричный(эмоциональный) надрыв «караул!!!реновация рядом!!! Ну,некоторым понятно просто не хватает ума этого понять,но Вы же вроде человек здравый.Мне к примеру без разницы,я уже в плюсах при любом развитии событий,но есть же инвесторы да и просто люди ожидающие своей квартиры...На ровном месте создаётся какая то нервозная обстановка,жаль.

Вы опять же преувеличиваете). Никто в истерику не впадает)Как Вы правильно заметили, я человек здравый. На форуме находятся люди, которым, как и Вам все -равно, что будет дальше с проектом. Однако, смею заметить, есть те, кто хочет иметь актуальную информацию по проекту по каждому этапу строительства. И после завершения строительства дома, в котором они приобрели квартиру, такие люди будут и дальше следить за тем, как застраивается и облагораживается территория рядом. Благодарю Вас за интереснейшую беседу, в любом случае каждый останется при своем мнении)))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

Супер инвестиция. Затем после переселения из ранее купленой хрущевки в квартиру внутри Символа на сэкономленные деньги следует купить ещё одну хорошую квартиру, построенную на месте бывшей пятиэтажки (опять же в районе Лефортова у ТЦ Город).

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Тыр Пыр сказал:

ДС не строит и никогда не строил панельки и прочую муниципалку(вся контора заточена под иной формат строительства)и перекраивать структуру и все подразделения на новый лад это нереально дорого,долго да и просто глупо.

"Также в следующем году ДОНСТРОЙ приступит к реализации пяти новых проектов общей площадью 531 866 кв.м. Проекты представлены как в традиционных для компании сегментах, так и в новом классе «комфорт»."

https://donstroy.com/press/news/pyat-novyh-proektov-v-2018-godu

Путин отменил понятие жилье-экономкласса...теперь все это комфорт;)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Entek сказал:

"Также в следующем году ДОНСТРОЙ приступит к реализации пяти новых проектов общей площадью 531 866 кв.м. Проекты представлены как в традиционных для компании сегментах, так и в новом классе «комфорт»."

https://donstroy.com/press/news/pyat-novyh-proektov-v-2018-godu

Путин отменил понятие жилье-экономкласса...теперь все это комфорт;)

Комфорт от ДС:)  Гадать смысла не вижу,но могу предположить что отличия будут следующие-отсутствие огороженной придомовой территории,отсутствие консьерж службы,площади квартир менее 90 квадратов,стандартная инженерия без изысков.Качество строительства оставят прежним,чуть понизив характеристики(к примеру толщина перекрытий будет 15),дешевле будет сам проект(внешний вид домов более стандартный,без необычных и сложных в реализации форм),исключительно отечественные отделочные материалы(хотя возможно и лучшие из имеющихся).И в итоге уверен что этот комфорт получится получше бизнеса того же :DПика.И уж никак социалкой это не назвать будет.

0

Поделиться сообщением

Есть промзона. Появляется идея её изменения. Бюро рисуют проекты, обсуждают, утверждают.

Делаются красивые буклеты, презентации. Здесь будет новый район, один жилой комплекс, единый стиль. Все красиво и логично, утверждено на уровне города.

Начинается стройка, тоже все хорошо. Но тут внезапно оказывается, что на территории, которая находится вплотную к комплексу, но формально к нему не относится, строят социальное жилье.

Ну это как вариант ещё город требует построить торговый центр, он есть в планах, он заявлен заранее, до продаж, а также в момент продаж. Прошёл год.

Город говорит. А давайте вместо тц построим завод по переработке мусора. Земля не комплекса, нет, имеет на то право город, да. Претензии к городу? Да.

А застройщик как бы не при делах. А то, что на планах было одно и это принималось во внимание при принятии решения, а по факту становится другое - это видимо 'так получилось'. А делал ли что.то застройщик, чтобы предотвратить появление социального жилья в центре комплекса - вопрос, который останется без ответа.

Будет ли теперь застройщик говорить о социальном жилье и на схемах покажет ли его? По идее надо предупреждать о соседях таких близких.

Про угс и двадцать этажей забавно. Как там? Плавное повышение этажей вдаль, а не эти коробки не смотрите. Они не наши.:D

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

Тыр Пыр, Донстрой начал косячить, а Вы инициативных граждан в истерии обвиняете. Донстрой тоже, как выяснилось, не святой - проект второй очереди уже 2 раза поменяли. А на сайте по-прежднему висит старая картинка: http://simvol.com/plans. - многие, кто и сейчас покупает, думают, что все так и будет выглядеть в результате.

1

Поделиться сообщением

А кстати где второй вариант второй очереди? Я что.то пропустил как же будет выглядеть реновация.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, AsValeO сказал:

Тыр Пыр, Донстрой начал косячить, а Вы инициативных граждан в истерии обвиняете. Донстрой тоже, как выяснилось, не святой - проект второй очереди уже 2 раза поменяли. А на сайте по-прежднему висит старая картинка: http://simvol.com/plans. - многие, кто и сейчас покупает, думают, что все так и будет выглядеть в результате.

Вы правы:( Слишком завышены ожидания здравомыслия и логики.Ведь немногие к примеру смотря на картину Мона Лиза понимают что это не селфи,а рисунок? И те кто сейчас покупают смотрят на сайт и думают,что в Символе всегда будет лето и деревья  до пятого этажа...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Алевтина сказал:

Однако, смею заметить, есть те, кто хочет иметь актуальную информацию по проекту по каждому этапу строительства....

Простите, но пока этой  актуальной  информацией  от самого застройщика никто так и не  поделился. Пока  мы вынуждены ознакомиться с мнением  оппозиционного ко всему  соседа по ЖК, который пытается свою, выдуманную  историю выдать как  состоявшийся факт.  А любой  ответ от ДС в  любом  случае не  удовлетворит данного товарища, он все равно будет уверять что это вранье!

Изменено пользователем Andy
0

Поделиться сообщением

Пока что дс говорит, что участок не в центре жк. 

С этим утверждением согласные полностью согласны?

Понятие центр можно просто определить по кадастру. Все номера, что я приводил здесь, можно считать центром жк. 

Достаточно для проверки честности дс дождаться появления номера кадастра реновации. Если я неправ - я напишу, что ошибался, если вы неправы - вы признаете обман со стороны дс. 

Согласны?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас